2 мин.

Интервью Давида Де Хеа

Давид, следующим вашим соперником в Лиге Чемпионов станет мюнхенская «Бавария». Как вы оцените результаты такого жребия?

Чтобы быть честным, я скажу, что нам могло бы повезти больше, и это не самый лучший, мягко скажем, вариант жребия. Полагаю, все согласятся с тем, что «Бавария» - сильнейший клуб в мире на данный момент и главный претендент на титул. Но мы понимали, что слабых соперников у нас не будет, поэтому ждали любого оппонента и были готовы к нему. Нам необходимо провести два этих матча с уверенностью в собственных силах. Хоть это и будет трудно, но мы должны бороться. Во всяком случае, шансы есть всегда.

Какую роль сыграют наши болельщики в этом противостоянии?

В ту ночь, когда мы играли против «Олимпиакоса», они были бесподобны. Мы всегда можем рассчитывать на них в такие дни. Они еще ни разу не подвели нас и всегда заряжают своей энергией. Мы уверены, что точно такая же атмосфера будет и в матче против «Баварии». Когда болельщики рядом с вами – это жизненно важно.

Вы получали наслаждение, когда болельщики распевали ваше имя во время матча с «Олимпиакосом»?

Да, это невероятно. Когда заполненный до отказа стадиона распевает ваше имя – это прекраснейшее чувство. Я очень благодарен им за поддержку. 

Получив в соперники «Баварию», у вас появился шанс повидать с Тиаго Алькантара и Хави Мартинесом. Воспользуетесь ли такой возможностью?

Да, конечно. Я буду рад повидаться с ними и в Англии, и в Германии. У меня очень хорошие отношения с Хави и Тиаго. Я очень надеюсь, что к матчу с нами они подойдут не в самом лучшем состоянии.

Что вы думаете о другом соперничестве, в котором ваш бывший клуб «Атлетико» сойдется с «Барселоной»?

Я думаю, они так же не сильно обрадовались результату жеребьевки. Очевидно, «Барселона» - не самый желанный соперник. Но правда такова, что в нынешнем сезоне «Атлетико» демонстрирует выдающийся футбол, и они уже одна из лучших команд в Европе. Я уверен, что в двух этих матчах «Барселоне» придется очень не сладко.

На финише сезона вам предстоит сыграть с «Сити» и «Баварией». Игроки уверенны в своих силах?

Абсолютно. Этот клуб славится своим бойцовским духом и никогда не опускает руки. Мы все еще играем в Европе и имеем шанс пробраться в первую четверку. Мы сделаем все, чтобы эти цели осуществились.