3 мин.

Коулман за 20 миллионов, Фалькао навсегда и другие слухи в первом зимнем обзоре

Летом мы уже делали похожую историю, когда 2-3 раза в неделю писали обо всех слухах, которые окружают Ман Юнайтед. Многие читатели были за то, чтобы что-то похожее было и в это трансферное окно, поэтому мы продолжаем.

Шеймус Коулман

The Guardian сообщает, что МЮ присматривается к правому фулбеку Эвертона Шеймусу Коулману. По информации издания цена вопроса - 20 миллионов фунтов. Коуч "ирисок" - Роберто Мартинес - с уверенным видом отрицает любой интерес со стороны Юнайтед. Правда он же еще летом утверждал, что Эвертон попадет в Лигу Чемпионов.

Пепе и Варан

Заголовки, в которых фигурируют "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид" одновременно - залог успешно проданного тиража. Правда этой зимой журналисты пошли в разнобой и не смогли договорится о ком сплетничать. Приближенная к "Реалу" промадриская газета Marca утверждает, что "дьяволы" страстно желают получить Пепе, а Guardian установили ценник в 19 миллионов фунтов Рафаэлю Варану и рассказывают о том, что "Юнайтед" и "Челси" готовы глотки друг другу перегрызть за французского защитника.

Рон Влаар

The Guardian вбрасывает слишком много информации в последнее время. Либо МЮ и вправду обновит всю защитную линию, либо издание потеряет звание одного из самых авторитетных на островах. На этот раз газета сообщает, что Юнайтед обсудит с Астон Виллой доступность Рона Влаара. У голландца, поигравшего под руководством ван Гала в сборной, летом заканчивается контракт, и сейчас есть возможность взять его задешево. 

Радамель Фалькао

"Манчестер Юнайтед" не разочаровались в колумбийце и готовы оставить его в клубе на постоянной основе, так пишут в Mirror. Тем не менее, Goal.com пишет, что Фалькао "МЮ" оказался не нужен и выкупать его у "Монако" собирается "Ювентус". Откуда у "Юве" 50 миллионов евро издание не уточняет.

Газета The Telegraph занимается примерно тем же самым, что и мы. Они не делают свои новости, а просто берут их у коллег.

- Со ссылкой на газету Express дается сообщение, что Юнайтед присматривается к Матсу Хуммельсу из Дортмунда и Бенедикту Хеведесу из Шальке для усиления центра обороны.

- Манчестер хочет переманить Арьена Роббена из Баварии, предложив ему зарплату в 180 тысяч фунтов в неделю. (Star)

- Хавьер Эрнандес, находящийся сейчас в аренде в Реал Мадриде, будет использован, как часть сделки по переезду в Манчестер центрально защитника Милана Адиля Рами. (Express)

- Одну новость Telegraph все-таки нашел сам. Лидер атак ПСВ Мемфис Депай согласен воссоединиться с ван Галом, если Юнайтед гарантирует себе участие в Лиги Чемпионов на будущий сезон.

- Star и Express сообщают, что МЮ в числе претендентов на опорника Барсы Серхио Бускетса, которого главный тренер каталонцев Луис Энрике готов отпустить с Ноу Камп.

- 77 миллионов фунтов Юнайтед готовится потратить летом на Поля Погба. (Express)

- Фабио Коэнтрао, осевший на лавке Реала, может присоединиться к МЮ. (Express)

От себя добавлю, что в одно из прошлых трансферных окон сделка по аренде Коэнтрао была согласована, португалец уже вылетел в Манчестер, но в последний момент, за считанные минуты до дедлайна, Реал дал задний ход.

- Аднан Янузай - цель Роберто Мартинеса в это трансферное окно. Речь идет об аренде бельгийца в Эвертон. (People)

- Молодая норвежская звезда - Мартин Одегаард - близок к переезду в Англию. На игрока претендуют все топ-клубы, а сам он пока склоняется к варианту с Саутгемптоном.

Рафаэль и Люк Шоу получили травмы в игре на кубок с Йовилом. У бразильца перелом скулы, его скоро прооперируют, вполне возможно, что уже против Саутгемптона он будет готов играть, правда в специальной защитной маске. Шоу выбыл на неопределенный срок.

Обзор подготовлен совместно с TyleR.