Пожалуйста, 36 таких же игр

Второй тур АПЛ для Красных закончился в субботу и Манчестер Юнайтед с эффектом дежавю одерживает уверенную победу со счетом 4:0. Данный результат укрепляет клуб на первом месте в таблице, а все потому что разница по забитым и пропущенным мячам составляет 8:0, это практически недосягаемая отметка для остальных клубов АПЛ на данный момент.

Сказка или закономерность?

Обе стартовые игры проходили по схожему сценарию, в первых таймах был забит лишь один гол и сказать, что Манчестер владел всей картиной игры в этом тайме с полной уверенностью нельзя. В матче с Вест Хэмом Манчестер убил интригу уже через 8 минут после свистка арбитра на второй тайм, а матче со Суонси Дьяволам потребовалось больше половины тайма чтобы забить второй "похоронный" гол. Но схожесть сценариев заключается в том, что после выхода Антони Марсьяля Юнайтед начинал выносить соперников. 25 минут чистого времени за 2 матча и по системе (гол + пас) молодой француз набирает 3 очка. Тем самым, вместе с Марсьялем в составе, Манчестер забивает 5 мячей в ворота соперников в двух матчах. Закономерность? Точно ответить пока что невозможно, но мы будем наблюдать за этим еще целый сезон и в конце сделаем финальный вердикт. А сейчас можно сказать что после выхода на поле француза Манчестер становится гораздо опаснее в атаке и что самое главное забивает голы. Если это тактика Моуриньо, то она работает, выпускать скоростного, техничного игрока на последние минуты второго тайма под вымотанного соперника - это проверенная схема, а если этот игрок еще и заряжен на борьбу за место в стартовом составе, то это просто прекрасно.

Ротация в старте?

В последнее время все больше кажется, что Марсьяля и Решфорда поменяли местами, первый все больше стал играть на команду, стало меньше необдуманных решений, если бьет, то в основном наверняка. А что можно сказать про второго, уже как 2 матча Маркус выходит в старте, но кроме ударов с непонятных позиций и загубленных выходов один на один, мы с вами ничего особенного не наблюдаем. Да, он все так же техничен и опасен в нападении, как и прежде, но откуда взялись эти непонятные удары?  Только один удар из многих был действительно опасным, тот самый который чуть не сломал штангу ворот Джо Харта. Будем надеяться, что молодой англичанин пока что набирает разбег к этому большому сезону и лучшие его матчи только впереди, но с этим не стоит долго затягивать, ведь его французский визави сейчас в прекрасной форме и за место на фланге ведется активная борьба.

Манчестерский Озил

Генрих пообещал – Генрих выполняет. Напомню, что в начале сезона Армянский полузащитник сказал, что намерен в разы улучшить свои показатели за клуб и отдавать себя полностью игре. Сказал – сделал, 2 матча – 4 голевые передачи, именного такого игрока покупал Моуриньо прошлым летом, первый сезон у Армянина получился скомканным, но в начале этого мы видим настоящего Генриха. Но параллель с Озилем не просто так, ведь большую часть обоих матчей Мхитарян был достаточно незаметен и смотря их, я задавался вопросом почему его еще не заменили, но каждый раз Генрих меня переубеждал отдавай одну голевую передачу за другой. Стадия адаптации для Мхитаряна в Англии еще не закончена, но с увеличением его показателей результативности, появляется еще и его цикличность в играх, конечно, постоянно держать один темп достаточно тяжело, особенно в рамках АПЛ, но этого все больше требует современный футбол.

Итог по старту сезона

Как Вы уже знаете такого результативного старта сезона не было на протяжении 110 лет и в нынешнем футбольном мире это не может не радовать. Такой старт может означать лишь то, что команда сумела сыграться с новичками и она полностью выполняет указание главного тренера. Ну а Мы, как болельщики Юнайтед, ждем дальнейшего развития команды в игровом плане и так же старта Европейского сезона – заждалась уже Европа настоящего Манчестера.