«ЦСКА» против «Крылья Советов». Акинфеев герой матча

В прошедшую субботу "ЦСКА" на выезде встречался с самарскими "Крыльями Советов". Для армейцев после неудачного матча с "Зенитом" необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Перед встречей "ЦСКА" занимает 6 место, а "Крылья Советов" занимают 8 строчку турнирной таблицы, имея репутацию крепкого середняка. Большое преимущество имеют самарцы, имея в составе нападающего Владислава Сарвели, который набрал хороший ход и является лучшим бомбардиром команды. Также у команды крепкая оборона в лице Чернова и Бегича. В случае с армейцами в стартовом составе на игру вышел Ильзат Ахметов на место крайнего правого полузащитника, в целом состав не претерпел больше никаких изменений по сравнению с предыдущим матчем против Зенита.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Обе команды осторожно играли и старались не подпустить соперника к своей штрафной. На 8 минуте матча Эджуке имел хороший момент, но его удар пришёлся прям во вратаря. Далее самарцы начали активно прессинговать армейцев и последовал навес с правого фланга на Чернова, мяч попал бы в левый угол от ворот Акинфеева, но он сумел достать его, и далее Обляков выбил мяч в центр поля. В конце тайма Зиньковский имел хороший момент, ударив из-за пределов штрафной, но Акинфеев опять спасает "ЦСКА". Первый тайм можно охарактеризовать как равный и особо не выделяющийся рядовой матч РПЛ, кроме несколько классных спасений вратаря московских армейцев.

Во втором тайме тренер армейцев выпустил на замену Ахметова, Алана Дзагоева. Дзагоев в составе армейцев, это гарантированный сквозной пас в оборону соперника, создавая креатив в атакующей линии своей команды. Спустя 10 минут Эджуке, накрутив соперников недалеко от штрафной пасует на Дзагоева, тот навешивает на Дивеева, который опасно ударяет в ворота крыльев, ещё один удар в створ ворот в копилку армейцев. Алексей Березуцкий сделал замену на 72 минуте выпустив Эмиля Бохинена на место опорного полузащитника Алексей Мухина, и в следующей атаке он оказался в нужном месте в нужное время, Эджуке своим дриблингом накрутил возле себя 3 футболистов крылышек и отдал пас на Бохинена, который замкнул его передачу, фактически попав в пустые ворота, армейцы повели в счете. Оставшиеся 15 минут матча прошли в таком же темпе, несколько колких атак армейцев и на этом команда Алексея Берузцкого возвращается в Москву с 3 очками, поднимаясь на 4 место в турнирной таблице РПЛ.

Подводя итоги матча стоит сказать, что игра была равная, у самарцев очень выстроенная линия обороны и неплохая атакующая линия, но с реализацией у крыльев большие проблемы, имея текущую задачу попадание в еврокубки самарцы выполняют ее пока, даже не на 50 процентов и скорее всего в конце сезона ожидаемо финишируют на 8-10 местах. Что по поводу "ЦСКА", то сильно не хватает хорошего левого флангового защитника, который хорошо бы выходил из обороны в атаку, как Марио справа, также необходим хороший плеймейкер в стиле Дзагоева, который мог бы играть все 90 минут и мог бы помогать Эджуке и Заболотному в созидании и создании голевых моментов.Ну и конечно Акинфеев пока спасает команду от середины таблицы и показывает, что вратарь играет одну из главных ролей в команде и тоже может приносить очки в копилку команды. Стоит отметить слова после матча, которые сказали Игорь и Алексей посвятив победу армейским болельщикам, и осудив действия правоохранительных органов, произошедшие на предыдущем домашнем матче против Зенита.

Пока что игра, которая есть у "ЦСКА" в настоящий момент не даёт позитивного настроя на весеннюю часть чемпионата для занятия, хотя бы 4 места, даже не берём топ 3, до этого ещё очень далеко. Алексею придётся провести большую работу на предстоящих зимних сборах, после последнего матча этого года, с тульским Арсеналом. Итоги по работе Алексея можно будет сделать после весеннего отрезка, если хорошая оборона, которая пропустила наименьшее количество мячей в РПЛ дополнится реальным креативом в атакующей линии, то эта команда сможет претендовать на медали.