7 мин.

РЕАЛ МАДРИД - ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2016!

РЕАЛ МАДРИД - ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2016!

 

Реал

Хет-трик Роналду принёс «Реалу» победу в финале клубного чемпионата мира

«Реал» (Испания) в дополнительное время победил клуб «Касима Антлерс» (Япония) в финале клубного чемпионата мира. Встреча проходила в Иокогаме на стадионе «Ниссан» и завершилась со счётом 4:2 в пользу мадридцев. 

В дебюте игры Карим Бензема подкараулил отскок от голкипера и расстрелял полупустые ворота «Касимы».

На 44-й минуте Гаку Сибасаки откликнулся на прострел, легко ушёл от защитника и выстрелил низом в дальний угол. 

В начале второго тайма Сибасаки подхватил мяч перед обороной «Реала», ушёл от нескольких защитников через центр и уложил снаряд в ближний угол. На исходе часа игры Криштиану Роналду мощным ударом с пенальти в угол сравнял счёт. 

На 98-й минуте Бензема подхватил мяч перед чужой штрафной и сделал проникающий пас через центр на Роналду, тот технично обработал мяч себе под удар и выстрелил низом под голкипером.

На 104-й минуте Криштиану обработал мяч, избежав офсайда, и пробил под перекладину после неудачного удара Тони Крооса. 

«Реал» выиграл клубный чемпионат мира во второй раз в своей истории и по количеству титулов уступает лишь «Барселоне» (3). Реал – Касима Антлерс 4:2 (основное время — 2:2) Голы: Бензема, 9, Роналду, 60 (с пенальти), 98, 104 – Шибасаки, 44, 52

Реал
Реал

Игроки с кубком, клубных чеспионов мира!

Наше португальское трио!

Реал

Альваро Мората

Реал

Даниэль Карвахаль

Реал

Тоони Кроос

Реал

Карим Бензема

Реал

Данило

Реал

Каземиро

Реал

Иско

Реал

Зинедин Зидан: «Эта команда не опускает руки»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан, выступая на пресс-конференции после победы в финале Чемпионата Мира среди клубов, не скрывал своей радости. Он отметил высокий уровень самоотдачи футболистов «Мадрида» и назвал 2016 год в высшей степени успешным для Королевского клуба.

• О выигранном титуле «2016 год был для нас просто обалденным! Мы добились феноменальных успехов и для меня самое приятное ощущение – это осознание того, что наша упорная работа принесла плоды и была вознаграждена. Выиграть сегодняшний трофей было совсем не легко, и нам пришлось немало бороться и терпеть, но самое важное – это то, что эта команда никогда не опускает рук и никогда не сдается. В этом и заключается главный секрет наших больших побед». 

• О 2016 годе «О том, что этот год будет именно таким, можно было только мечтать. Теперь самое главное – продолжать в том же духе. Очень хорошо, что сейчас у нас будет перерыв, и мы сможем отдохнуть в кругу семьи. Хочется, чтобы наша успешная серия продолжилась бы и в будущем году». 

• О победе «Мы выиграли важный трофей, и мы знали, что сделать это будет нелегко. Игра соперника нас если и удивила, то совсем чуть-чуть: они много двигались и боролись изо всех сил. Мы проделали долгий путь и сумели выиграть долгожданный трофей, и это самое главное». 

• О ключевом моменте за весь период работы с «Мадридом» «Одного такого момента не было – была кропотливая и серьёзная работа: мы старались прибавлять и прогрессировать во всех игровых аспектах. Конечно, не всегда всё получалось – иногда мы играли совсем не так, как нам хотелось, но это нормально. Самое главное, что у нас позитивный настрой, и мы верим в то, что мы можем обыграть любого соперника. У нас очень талантливая команда». 

• Об игровом спаде двухлетней давности «Я не знаю, почему это тогда произошло, но что было, то прошло. Конечно, мы обязаны помнить тот неприятный период, чтобы он не повторился вновь. Сейчас самое главное – как следует отдохнуть, а затем взяться за работу с новыми силами. Я верю в эффект от упорной работы, и я верю в этих футболистов». 

• О «Касиме» «Некоторые из футболистов «Касимы» вполне могли бы играть в Ла Лиге – это мастера высокого уровня». 

• О том, что на финале было больше болельщиков «Мадрида», чем «Касимы» «Я знаю, что на матче было очень много мадридистов, и я бы хотел поблагодарить их за поддержку. Кроме того, я хочу выразить глубокую благодарность японской публике в целом». 

• О возможности увидеть японца в «Мадриде» «В этом нет ничего невероятного, если футболист по своей работе и уровню игры будет подходить «Мадриду». 

• Об игре в три центральных защитника «Нам пришлось перейти на игру в три центральных защитника, когда мы уступали в счёте, поскольку такое построение давало больше свободы для подключения к атакам Дани Карвахалю и Марсело. Впрочем, к такому расположению на поле мы прибегали не более чем на пять минут, и могу сказать, что оно себя оправдало: защитники надёжно действовали сзади, а в атаке команда получила дополнительный импульс. Не исключаю, что подобный приём мы ещё повторим». 

• О благодарности «Я бы не стал называть конкретных имён, но, конечно, в первую очередь, хочу поблагодарить мою семью, которая всегда меня поддерживает и в радости, и в непростые моменты. Ну и, естественно, не могу не поблагодарить футболистов, причём и тех, кто играл, и тех, кто на поле не выходил – они великолепно сделали свою работу». 

• О Флорентино Пересе «Президент поздравил меня и сказал, что это ещё один трофей для «Мадрида» и лично для меня». 

• О себе «Я чувствую себя уставшим, потому что не выспался – впрочем, это не важно, потому что мы сумели добиться большой победы. Работая с «Мадридом», невозможно не испытывать стресс».

Реал

"Реал Мадрид" увеличил свою беспроигрышную серию до 37 матчей. За данный период сливочным удалось завоевать 3 трофея (Лига Чемпионов, Суперкубок Европы, Клубный Чемпионат мира).

 

Реал

Роналду признан лучшим игроком клубного чемпионата мира

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду признан лучшим игроком клубного чемпионата мира — 2016. Мадридский клуб в финале турнира одолел японскую команду «Касима Антлерс» (4:2), а Роналду оформил хет-трик. Всего на счету португальца четыре гола в двух матчах КЧМ. 

Роналду как лучший игрок турнира получил «Золотой мяч» клубного чемпионата мира. Обладателем «Серебряного мяча» стал его партнёр по «Реалу» полузащитник Лука Модрич, «Бронзовый мяч» достался полузащитнику «Касимы Антлерс» Гаку Сибасаки, ставшему автором дубля в финале, сообщает пресс-служба ФИФА.

Реал

Всех в трофеем!

Реал

Источник: Instagram