2 мин.

Зидан уходит. Что дальше ?

   Не успели утихнуть страсти после финала ЛЧ, как появилась другая новость о том, что Зидан покидает пост тренера Реал Мадрид. Шок!!! Бомба!!! Отодвинув этим эпизод с травмой Салаха на другой план. Как только появилась новость о не запланированной пресс-конференции, пошли разговоры о, том что же это может быть? Предположений было много, от ухода Роналду до объявления мега трансфера,  уход Зизу предположить не мог никто, но это случилось. На лице Переса читался вопрос « и что мне со всем этим делать? » А ведь действительно, Флорентино попал в ситуацию аналогов которой при его президентстве еще не было, тренер самолично решил уйти. Для болельщиков со всего мира и Реала в частности, эта новость стала не меньшей неожиданностью. Как писал один пользователь sports.ru под новостью, « я еще не видел чтобы столько сообщений приходило в течении секунды ».

   «Зидан решил уйти красиво, уйти непобежденным» , трудно с этим не согласится. Уйти после триумфа в Лиге Чемпионов, установив при этом рекорд ( три победы к ряду), который сегодня кажется вечным, что может быть прекрасней.

   Помнится случай с увольнением Анчелотти, когда лидеры Реала просили президента не увольнять Карло, и это была достойная поддержка со стороны игроков, тренеру который попал в опалу и вскоре был уволен. Но то как прощались игроки с Зиданом, сродни тому как сыновья прощаются с отцом. А ведь он действительно был для них как отец, отец который в раздевалке давал наставления и выписывал выговоры, и который на публике защищал всех и всегда брал на себя удар. Тем самым свел все внутренние конфликты к минимуму. И это одна из главных его заслуг как тренера с непререкаемым авторитетом. Конечно не выиграй команда всего этого при Зидане, мы все его достоинства перечисляли бы в качестве его недостатков и минусов. Но фортуна была на его стороне, а некоторые говорят что он вообще с ней заключил пари.

   Что дальше ? Многие мадридисты задают себе такой вопрос.  Зидан не был в Реале великим тактиком и стратегом, по крайней мере он не был зациклен на этом. Зидан это тренер победитель. И если взять историю клуба, именно такие тренеры добивались наибольших успехов. Но вот в чем проблема, таких тренеров в мире очень мало. Нам, болельщикам Реала остается надеяться, что дедушка Фло сделает правильный выбор.  

 Говорят что когда-то Голливуд снимет фильм о великом противостоянии Месси и Роналду, а мне кажется что пару дней назад у них появился материал не менее увлекательный.

 

Спасибо всем. В следующей статье поговорим о потенциальных кандидатах на пост тренера. Их сильные и слабые стороны.Adios amigos !!!