10 мин.

Все о предсезонной подготовке «Реал Мадрида»

Всем привет, Мадридисты!

alt

Футбольные события быстро сменили друг друга. Закончился Евро2016, где победителем стала сборная Португалии, а вместе с ней Пепе и Роналду в ее составе. Все топ клубы начинают подготовку к сезону. Многие из них эту самую предсезонку проведут "вместе". А именно - сразятся за право получить Кубок Международных Чемпионов. Обо всем подробнее. Внимание, пост достаточно содержательный :)

1) Новый тренер физической подготовки

Начнем с главного. Все были разочарованы методами Рафы: Зидан был ужасно недоволен той подготовкой, которую провел Бенитес и Ко. Зизу твердил, что все игроки должны были работать больше, усерднее. Футболисты твердили тоже самое. Так, Лука Модрич сказал:

Все подтвердилось ситуацией с Хамесом. Колумбиец хуже всех подготовился ко второй части сезона, ужасно сбавил во многих показателях футбольной игры, разочаровал тренера. В результате Зизу настаивал на приглашении своего тренера по физ подготовке. Так и случилось. В клуб пригласили Антонио Пинтуса.

alt

А вот и он на фотографии. Что еще сказать? Это сезон Зидана. Именно так. Он за все будет отвечать сам. Трансферы, необходимый персонал, подготовка к сезону, итоговые результаты. Если в прошлом ему приходилось пожинать труды Бенитеса, то в этом - все зависит только от него самого. Будет очень интересно посмотреть, как француз будет справляться со всем этим дальше.

2) Новая форма

Признаюсь сразу, я хотел выпустить пост о новой форме гораздо раньше - во время анонса. Но так случилось, что меня забанили. Это отдельно очень интересный разговор за что на этом сайте банят, за какие мнения, за какие поступки. Я правильно понимаю, что сообщение на почту приходят только о разбане, так? Так вот, очень хотелось бы узнать о причине бана, а не о том, что он уже снят. Ладно. Отвлеклись. Новая форма выглядит следующим образом:

  • Домашний комплект

alt
alt
  • Выездной комплект

alt
alt
  • Вратари

alt
  • Третий комплект (по слухам). ПО бокам упоминание площади Сибелес.

alt

Многие говорят, мол, надоело, что нет никаких изменений у домашней формы. На мой взгляд все наоборот. Это отлично, что домашняя форма сохраняет столетние традиции самого великого футбольного клуба. Никаких метаний, все четко, отлично. Так же я поддерживаю разные цвета для выездных комплектов, это хорошо со всех составляющих. Мне в принципе нравятся все цвета, и нынешние комплекты меня порадовали. А как вам новые цвета? Расскажите в комментариях.

3) Новые номера

Новость прошла мимо многих людей. Думаю, нужно немного заострить ваше внимание на этом.

  • Карвахаль взял номер №2

  • Варан будет выступать под номером №5

  • Васкес под №17

  • Мората №21, Куэнтрао под №15

Вот такие изменения.  

alt

 

4) Что? Где? Когда?

Итак, столько информации, но мы еще не перешли к самому важному. Отвечаю на главные вопросы. Предсезонная подготовка начинается в Монреале в следующем составе:

Вратари: К. Навас, К.Касилья, Яньес, Кранинкс, Л. Зидан

Защитники: Варан, Начо, Данило, Карвахаль, Марсело, Техеро, Ашраф, Линхарт

Полузащита: Каземиро, Иско, Ковачич, Асенсио, Эдегор, Маркос Льоренте, Хесе, Энцо Зидан, Фебас

Нападающие: Бензема, Майораль, Мариано

Первые занятия состоялись вчера, 18 июля. Тренировка проходила в обычном формате, нагрузки небольшие. В основном бег, растяжка, игра в одно касание. Навас провел отдельные задания для скорейшего восстановления после операции. 

alt
alt
alt
alt
alt

У команды есть ровно 10 дней для подготовки к первому матчу предсезонки против "ПСЖ". Начало 28 июля, 2:30 по мск. Матч-ТВ выкупил права на трансляции турнира, скорее всего покажут матч в прямом эфире. Можете ознакомиться с расписанием всех матчей:

alt

5) Где остальные игроки?

Остальные игроки получили отдых в сявзи с участием на Евро и Кубке Америки. 

  • 20 июля: Мората, Васкес (по слухам, Зидан лично попросил двух игроков сократить отпуск для участия в первом матче предсезонки)

  • 25 июля вернется Лукито Модрич

  • 27 июля в США приедут Рамос и Хамес

  • 31 июля возвращаются Бэйл, Кроос, Пепе

Роналду вернется очень поздно, ориентировочно выйдет на поле только в сентябре в связи с травмой, полученной в финале Евро. Вирус ФИФА никуда для "Реал Мадрида" не делся, что безумно бесит каждый сезон.

Кто может покинуть расположение команды? Называются имена Начо в итальянскую "Рому", продление контракта с Хесе и последующая аренда, возможная аренда Майораля.  На данный момент ничего официального. Как только станет известно - вы узнаете о соответствующих материалах в блоге.

alt

6) Первое интервью Зидана

После вчерашнего первого дня подготовки, Зидан дал первое интервью в сезоне. Не буду приводить его целиком, только самые важные (на мой взгляд) тезисы:

  • Опустить Морату с небес на землю. Как я и предполагал, никакого обещания стартового состава для Мораты не будет. Зидан сказал, что Альваро еще один игрок команды, который может сыграть важную роль в сезоне...А может и не сыграть, если не будет трудиться - мое примечание. Зизу - большой молодец. Испанец должен понять, что никто не будет выпускать его за "красивые глаза". Хамес не даст  соврать.

  • Трудная ситуация с Хамесом. Примерно те же слова в адрес колумбийца. Важный игрок команды. Будет выходить на поле, если будет в лучшей форме. Зидан точнее сказал следующее: "На поле в каждый момент времени будут находиться наиболее конкурентоспособные игроки". Вот и дерзай, Хамес. Действительно, все в руках самого футболиста.

  • Что там с трансферами? Зидан доволен игроками, которые в его распоряжении. Главному тренеру нравится Погба, но на данный момент он игрок "Юве". Давайте тут же обсудим слухи. Наиболее часто в испанской прессе звучит имя Андре Гомеша. Марса сообщают, что "Мадрид" точно не будет платить 65 млн евро за этого игрока, а попытается снизить стоимость до 50 млн евро + 10 млн евро как бонусы. На счет Погюа говорить, думаю, не стоит. каждый день вы на спорт читаете новость, что он близок в какой-нибудь клуб, останется в "Юве" и прочее. Уже надоела эта трансферная сага. Жаль это признавать, но сбылся очередной мой прогноз. "Реал Мадрид" упустил Канте, игрок перешел в "Челси". К моему огромному сожалению, ни одного слуха о возможной покупке какого-нибудь опорника нет вообще. Безумно удручает такая информация, точнее ее отсутствие. Вот и все. Похоже, что Куэнтрао будет подменять Марсело где-нибудь в ноябре-декабре. Останется Мората. Про опорника все уже сказал. Как вам такая трансферная компания?   

alt
alt

7) Обновление контрактов

По сообщениям главных испанских СМИ ( Марса, AS) руководство планирует пересмотреть в лучшую сторону контракты некоторых игроков.

  • Первый в списке - Роналду. Флорентино Перес лично проведет переговоры о возможном продлении контракта португальца. Сообщается, что новой срок составит 3 года + 2 года в зависимости от количетсва проведенных матчей на поле.

  • Второй - Хесе. Как уже говорилось ранее, предполагается, что испанец продлит контракт до 2021 года, а затем отправится в аренду для получения игровой практики

  • Третий - Иско. Просто напомню, что Иско получает немногим меньше Эдегора...Наверное, на этом стоило закончить, да? Аларкону планируют увеличить зп до 3-3,5 млн евро в год. О продлении контракта с игроком лично попросил Зидан, который впечатлен финальным отрезком сезона в исполнении футболиста.

  • Наконец - Асенсио. Конктракт хотят продлить до 2021 года, игрок проведет предсезонку вместе с командой и постарается убедить Зидана в необходимости отсаться в основной команде уже сейчас.

8) Планы блога

Начнем с того, что в блоге уже есть следующие материалы:

Рекомендую ознакомиться всем, кому интересны события "Реал Мадрида".

 

alt

Итак, в блоге планируются следующие материалы:

  1. Обзоры каждого матча. Практически 100% вероятность, что обзор на каждый матч предсезонной подготовки вы увидите на страницах блога

  2. Материалы про возможных новичков \ про футболистов, которые покинули клуб. Тоже достаточно большая вероятность, что такие материалы появится с осуществлением хоть какой-нибудь трансферной деятельностью клуба.

  3. Фотографии с тренировок - тут только если вам это интересно, прошу высказаться по этому поводу в комментариях.

8) Выводы

Как видите, подготовка к сезону стартовала. Вместе с ней появились многие события, которые хотелось бы обсудить вместе с вами. Материал получился достаточно объемным, спасибо всем, кто дочитал до конца и поблагодарил за него. Добро пожаловать в комментарии, ребята. Давненько мы с вами не встречались на страницах блога, надеюсь сегодня исправимся.

alt
alt
alt
alt

HALA MADRID! VAMOS REAL!