4 мин.

«Реал Мадрид»: Обзор летней деятельности клуба

Всем привет, Мадридисты!

Давненько ничего не было в блоге, постараемся наверстать события последних нескольких дней. 

1) Форма на новый сезон.

Собственно, все можно увидеть чуть ниже. Новый комплект разработан компанией Adidas. Выскажу свое мнение: основной комплект получился неудачным. Почему? Совсем уж простенько выглядят полосы. Грязновато-белые полосы ну никак не позволяют выделяться, смотрятся не очень. Серый и синий комплекты для любителей конкретных цветов. Тут не вижу особых проблем. В целом, выездные комплекты мне нравятся. 

Вратарская:

А вот что я точно куплю - комплект вратарской формы. Люблю зеленый цвет, этим все и объясняется. А как вы отнеслись к представленным цветам?

2) Возвращение Лукаса Васкеса

"Реал Мадрид" на своем официальном сайте (2 июля) сообщили радостную новость: в стены родного клуба возвращается воспитанник - Лукас Васкес. Бенитес бережно относится к ребятам, прошедшим все этапы клубной системы. Лукас относится к таким. Игрок правого фланга полузащиты неплохо проявил себя в "Эспаньоле" , отдав 7 голевых передач. Приятно, что Бенитес расчитывает на игроков "Кастильи". Покупка игрока правого фланга скорее всего действительно означает возможный перевод Бэйла на левый. 

2) Действия на трансферном рынке

Буду краток: на данный момент недоволен действиями клуба на трансферном рынке. И дело тут во многих деталях:

- Затянувшиеся трансферные саги. Особенно неприятно, что в данный пункт попадают два капитана "Реал Мадрид": Рамос и Касильяс. 

Новости про Сережу очень настораживают. И вот в чем дело. По слухам, Рамос просит зп 50 млн евро контрактом на 5 лет. Получается 10 млн евро в год. Что можно сказать? На данный момент он это заслужил. Но сможет ли он в 35 играть на том же уровне, что в 30 лет? Сомневаюсь. Если я правильно понимаю, Перес не собирается удовлетворять именно такие требования ( 10 млн евро на каждый из 5 лет). Возможно, игрок и президент найдут решение (н-р, 3 года по 10 млн, затем на уменьшение зп), удовлетворяющее все стороны. "Манчестер Юнайтед" хочет заполучить игрока суммой в 50 млн евро. "Реал Мадрид" же начнет рассматривать предложения от 90 млн евро и выше. И в этом кроется другая проблема

Покупка Де Хеа.  Именно из-за 90 млн ценника на Рамоса, "МЮ" ставит 35-40 млн евро за собственного вратаря. Перес не намерен повышать нынешнее предложение в 25 млн евро. Президент клуба считает, что данной суммы достаточно для покупки игрока, чей контракт заканчивается в следующем году. На данный момент все идет к тому, что Рамос не покинет "Реал", а Де Хеа не покинет "Манчестер".

При чем здесь Касильяс? Тут все сложнее. Слухи менялись слишком часто, чтобы получить хоть какую-нибудь ясность. Уходит, доработает контракт и закончит карьеру, останется и будет бороться за место в составе, хочет уйти в "Порту", сам не хочет уходить, а выгоняет руководство...В общем, сами понимаете, что слишком много всего. 

3) Впечатления

Уже говорил, недоволен действиями клуба на траснферном рынке. Почему? Ответ прост:

Во-первых, необходимо решать вопрос с нахождением в клубе 4 игроков, не имеющих паспорт ЕС. По правилам УЕФА в команде могут находиться только 3 таких игрока. Напомню, что нет паспорта ЕС у Хамеса, Каземиро, Данило и Лукаса Силвы.  Кажется, Силва уйдет в аренду. Второй вариант - включение Каземиро в какую-либо сделку.

Во-вторых, затянули очередные покупки игроков в центр поля. Кажется, сначала нужно кого-то продать (Силва в аренду, продажа Иларры?). Но когда принимать решение, если до начала предсезонки осталось 12 дней? Или в очередной раз покупать игроков, которые будут входить в сезон, когда он уже начался? 

В-третьих, не решен вопрос с двумя капитанами команды. Вот это очень настораживает. Рамос и Касильяс фундаментальные игроки Мадридизма. Надоели эти слухи. Хочется конкретики.

Наконец, все делается как-то медленно. Например, Кондогбиа. Ходили слухи об интересе "Реала" еще 2 года назад. Возобновились они в этот раз. В итоге - переход в "Интер". Погба? Нет слухов. Нападающий? Нет слухов. 

Как-то так длятся летние каникулы. По моему мнению, пора включатся в трансферный рынок. Желательно успеть все оформить до начала предсезонке. Но, не могу в это поверить на данный момент. 

Высказывайте свое мнение в комментариях, буду рад все обсудить.

HALA MADRID! VAMOS REAL!

P.s. закончить бы хотелось вот так:

Нужно беречь легендарных игроков. Необходимо.