4 мин.

«Реал Мадрид» - «Лас-Пальмас». Тезисно о матче или краткость - сестра таланта

Всем привет, Мадридисты!

Завершился поединок мадридского "Реала" против "Лас-Пальмас". Подопечные Зидана находятся в трудной ситуации: игра не идет, команда "буксует", но уже сейчас нет права на ошибку. Нужно добывать 3 очка в каждом матче, оглядываясь на результаты соперников. 

К сожалению, бывают такие моменты, когда сама игра команды словно подсказывает мне:

Экономлю свое и ваше время, друзья. Вместо скучного обзора достаточно скучного матча предлагаю обсудить все тезисно, а потом продолжить общение в комментариях. 

1) Разгром = возвращение "Реала"?

Нет, совершенно точно нет. Во-первых, играли против предпоследней команды чемпионата Испании. По определению не должно возникать трудностей, так ведь? Но они возникли. Я клоню к тому, что вновь были явные проблемы в атаке. Первый гол Каземиро, забитый с углового, помог хоть немного снять напряжение и давление.

Дальше было чуть проще, но это не отменяет того факта, что проблемы никуда не делись. Во-вторых, все еще очень низкие скорости. Многие ходят пешком, хотя некоторым игрокам есть что доказывать болельщикам, которые пришли посмотреть матч. Наконец, не бывает в жизни все так легко. Не решаются серьезные проблемы, которые тянутся с самого начала сезона, по щелчку, нужно время, чтобы исправить ситуацию. 

2) Что там с нападающими?

Бензема был худшим игроком матча. Единственное из-за чего хоть кто-то мог запомнить игру француза - запоротый момент 2 в 1 с вратарем соперника и открытым для гола Асенсио. Карим выбрал удар во вратаря. Роналду вновь не забивает на "Сантьяго Бернабеу", но отдает отличный голевой пас на Иско.

3) Сухой матч, защита сыграла безупречно?

Сказать однозначно нельзя. Соперник нанес всего 2 удара по воротам Касильи, и один из них мог стать голом. Вальехо вынес мяч практически с линии ворот. Можно ли это исполнение назвать "безупречным"? 

4) Что будет 18 ноября? Важная дата?

Да, очень важная дата для мадридского "Реала". A 18 ноября нас ждет мадридское дерби. Впервые не знаю чего ожидать. Серьезно, у команды есть проблемы, которые нужно решать. Впереди перерыв на мачти сборных, возможно, вернется кто-то из травмированных. Сильно ли изменится игра клуба? Ответ узнаем через пару недель.

5) Чтобы не заканчивать на неопределенной нотке. 

Чтобы закончить вечер воскресенья на положительном настроении у меня для вас две новости. Первая - завтра понедельник, но не спешите огорчаться. Выходной. Отсыпаемся. Вторая - давайте посмотрим на великолепный гол в исполнении Асенсио. Парень творит чудеса:

Где хоть немного традиционных слов?

Да вот же они, никуда не делись. Спасибо всем, кто прочитал тезисы о сегодняшнем матче, поблагодарил за них, поставив плюс. Уверен, у вас есть с чем ворваться в комментарии для обсуждения встречи. Всех вас я там и жду. Впереди очередной трудный матч, настоящая и серьезна проверка. У Зидана есть достаточно времени, чтобы отработать свои ошибки, исправить то, что уже произошло. Будем ждать развития сезона? Разумеется. Жду всех вас в обсуждениях, друзья. Следите за своим здоровьем, проведите выходной так, чтобы у вас была возможность когда-то сказать:"Понедельник не всегда день тяжелый". Гордитесь своим выбором, Мадридисты! 

HALA MADRID! VAMOS REAL!