12 мин.

«Реал Мадрид» все о предсезонной подготовке 2017\18

Расписание матчей, планы блога, тактическая схема, состав игроков и многое другое в сегодняшнем материале 

Всем привет, Мадридисты!

Давненько мы с вами не собирались на страницах блога. Дело в том, что сложилась достаточно странная ситуация. Все трансферы совершены, а те, которые возможны в будущем, уже описаны в соответствующем материале. Да, клуб подписал Себальоса и проводил Хамеса в долгию путь в Германию. Но и об этом уже было известно. Поэтому обязательно напишите в комментариях что бы вы хотели еще прочитать\ обсудить на страницах блога. 

1) Новая форма на предстоящий сезон 

Каждый сезон начинается с новой формы. 

Домашний комплект:

Вратарская:

Гостевой комплект:

Вратарская

Альтернативный комплект

Последний вариант еще не подтвержден официально. Но, во-первых, известный сайт footyheadlines.com давненько слил картинку с возможной формой. Во-вторых, Начо опубликовал фотографию, которую позже удалил. НО. ИНТЕРНЕТ. ПОМНИТ. ВСЁ.

Как по мне, все комплекты смотрятся великолепно.  Особенно понравился комплект для вратарей. Думаю, приобрести такой вариант. Многие могут говорить, что ничего не меняется в основном комплекте, надоело. Я считаю ровно наоборот. Это настоящая классика. Это узнаваемость клуба. Это традиции "Реала". И это отлично, что традиции соблюдатся на протяжении практически всей истории клуба. 

Реклама 18+

2) Расписание матчей

Начнем с главного, с матчей. "Реал Мадрид" проведет предсезонную подготовку в США, где будут сыграны сразу 4 товарищеских поединка (для удобства время указано по мск):

  • "Манчестер Юнайтед" - "Реал Мадрид" 23 июля в 23:59

  • "Манчестер Сити" - "Реал Мадрид" 27 июля в 6:00

  • "Барселона" - "Реал Мадрид" 30 июля 02:30

  • Сборная МЛС - "Реал Мадрид" 3 августа в 4:00

Кроме того в рамках победителя Лиги Чемпионов и Ла Лиги "Реал" сыграет в Суперкубке УЕФА и Суперкубке Испании соответственно:

Суперкубок УЕФА

  • "Манчестер Юнайтед" - "Реал Мадрид" 8 августа 21:45

Суперкубок Испании

  • "Барселона" - "Реал Мадрид" 13 августа

  • "Реал Мадрид" - "Барселона" 16 августа

Возможно еще будет Кубок Сантьяго Бернабеу, но ни даты, ни соперник неизвестен на данный момент. У вас мог возникнуть вопрос "а почему так поздно начинаются матчи"? Например, "Бавария" уже провела 3 встречи. Ответ на данный вопрос прост - Зидан лично не хотел торопить начало матчей предсезонки в условиях, когда не будет Чемпионата Европы и Мира.

Все игроки проведут полноценную подготовку к сезону под руководством тренерского штаба в максимально комфортные сроки. Уверен, что начало предсезонки получится трудным, Пинтус вновь составит максимальне нагрузки для всех игроков. Но мы то с вами помним, что такие методы могут привести к идеальной форме футболистов в самый нужный момент сезона. На данный момент я просмотрел пару доступных записей тренировочного процесса. Сложилось такое впечатление, что усерднее всех работает на данный момент Бэйл. Очень надеюсь, что со сменой медицинского штаба и благодаря полноценной подготовке с командой валиец проявит себя с самой лучшей стороны в грядущем сезоне.

3) Какие схемы будут наигрываться?

Знаете, что самое прекрасное в текущей ситуации? Зидан и Ко сделали все, чтобы закрыть самые проблемные позиции прошлого сезона. Теперь с полной уверенностью можно сказать: в мадридском "Реале" собраны два полноценных состава. Таким зявлением могут похвастаться считанные клубы футбольного мира. Такое количество прекраных игроков дает определенный простор для различных тактических схем, которые будут наигрываться по ходу предсезонки:

 

Многие могут написать "два полноценных состава", но не многие могут подтвердить такие слова на практике. К счастью, для мадридского "Реала" это не просто абстрактное выражение, это действительность. Да, возможно второй вариант несколько "проигрывает" по номинальным именам, но по возможному потенциалу - нисколько. Каждый игрок способен выйти на поле, помочь клубу в любой момент. Именно это и показал прошлый сезон, когда Зидан использовал заявку на максимум, предоставляя больше 1000 минут практически всем полевым игрокам. 

Построение стандартное 4-3-3, но в последнее время мы видели его достаточно редко по одной простой причине - отсутствие Бэйла. Уверен, что с возвращением Гарета на поле, Зидан вновь будет использовать ВВС в стартовом составе. Основная ставка будет делаться именно на данный состав. Другое дело, что во время различных повреждений и травм основных игроков, а также для лучшего использования ротации, Зидану пришлось искать запасной вариант. Или лучше сказать запасные варианты?  Таких набралось несколько (с вашего позволения дальнейшие варианты будут указаны с предпочтительным вариантом игроков):

Реклама 18+

Построение 4-1-2-1-2 стало "спасательным кругом" во время отсутствия Бэйла. Некоторое время ушло у Зидана для поиска такой расстановки. Но прекрасная игра Иско на позиции десятки убедила главного тренера в работоспособности такого варианта. Кроме того, такая расстановка позволяла Роналду смещаться с фланга, располагаясь ближе к традиционной позиции нападающего. Да и вообще, тенденция перехода Роналду в штрафную площадь оформилась окончательно. Отсюда возникают некоторые вопросы по продолжению использования тройки ВВС в основном составе. 

Схема 4-4-2 является классикой футбола. Использовалась чаще всего во время отсутствия Каземиро, т.к. в прошлом сезоне не было традиционного опорника на подмену. Именно такую ошибку устранили в первую очередь - из аренды вернулся Маркос Льоренте, который прекрасно проявил себя в аренде в прошлом сезоне. Такая схема позволяла в первую очередь проявлять себя молодым игрокам в лице Асенсио и Ковачича в паре с Модричем. Кроме того частенько играл Васкес. Лукас, конечно, не настолько хорош в атаке, но в качестве правого полузащитника он выступал отлично, отрабатывая в обороне.

Все варианты возможны для использования в следующем сезоне. Не исключаю, что в построении 4-1-2-1-2 в качестве десятки попробуют Бэйла. Почему? Просто потому, что Роналду пробует себя в качестве игрока нападения, а не фланга. Текущий сезон показал, что и на этой позиции он чувствует себя хорошо. Кроме того в команде появился Себальос, который тоже может сыграть ближе к атаке. В общем, у главного тренера есть приятная головная боль. 

Реклама 18+

4) Ожидания

Во-первых, сразу хочется сказать, что мне совершенно не важен результат товарищеских матчей против обоих клубов из Манчестера и "Барселоны". Что действительно важно - победа в обоих суперкубках. Многие говорят (в том числе тренеры и футболисты), что такие турниры - часть предсезонки. На мой скромный взгляд, это уже немного другое. Все-таки, это официальная возможность выиграть трофей в сезоне. Это тоже самое, что сказать "игра августа в чемпионате Испании не является важной - просто часть подготовки". Нет, не часть, а реальная возможность оторваться от соперника, набрать драгоценные очки для итоговой победы. Поэтому хочется, чтобы к началу Суперкубка УЕФА команда Зидана была лучше своего соперника в конкретный момент времени. 

Во-вторых, еще раз повторю. В блоге выйдут обзоры на все матчи, доступные для просмотра. Единственное замечание - выход материалов матчей против "Сити", "Барселоны" и Сборной МЛС будет отложен на вечер следующего дня каждого поединка по объективным причинам. 

В-третьих, занимательные факты - впервые с 2004 года в составе "Реала" присутствуют сразу 13 испанских игроков. Кроме того, возраст 16 игроков не превышает 25 лет. Настоящий сплав опыта и молодости. Именно к такому, на мой скромный взгляд, нужно стремиться. Добавьте к этому тот факт, что в составе клуба теперь 5 игроков, выражающих будущее сборной Испании - Асенсио, Вальехо, Льоренте, Себальос и Майораль. При чем это не просто "молодые игрок". Они - настоящие профессионалы, которые отлично проявили себя в прошлом сезоне на высочайшем уровне. 

Реклама 18+

Наконец, помимо обзоров могут выйти и другие материалы, но мне хотелось бы узнать ваши пожелания и потребности. Какие материалы вы бы хотели увидеть в блоге ДО начала матчей? Т.е. до 23 июля. Обязательно учту все ваши комментарии.

Кстати, приятно осозновать, что в блоге есть материалы по прошлому году:

Казалось это было только вчера, а уже прошел целый сезон. Столько всего поменялось в клубе и в жизни, но работа блога продолжается :) 

И спасибо вам за это. За ваш интерес. За вашу активность. За постоянную благоарность и активность. Знаю, впереди нас ждут новый приключения вместе с любимым клубом. Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Жду ваши мнения и пожелания в комментариях. Именно там я смогу понять в каком направлении двигаться и развиваться далее. Гордитесь своим выбором, Мадридисты!

Реклама 18+
Реклама 18+

HALA MADRID! VAMOS REAL!