1 мин.

Франц Беккенбауэр назвал Моуриньо грубым и невоспитанным

Из Мюнхена регуляно доносится критика в адрес мадридского "Реала", а теперь досталось его новому главному тренеру, Жозе Моуриньо.

В интервью агентству GMS Беккенбауэр заявил:

"Моуриньо - грубый и невоспитанный. А то, что человек носит кашемировые свитеры не помогает ему при этом быть джентльменом. Капитаны и тренеры всего мира посчитали, что Моуриньо добился самых лучших результатов имея при этом меньшие ресурсы, чем его конкуренты, но в то же время его методы достижения этих целей были грубыми и невоспитанными", - заявил Кайзер Франц, команда которого, напомним, в прошлом году уступила в финале Лиги Чемпионов "Интеру" португальского специалиста.

Беккенбауэр вспомнил и игру итальянцев на "Камп Ноу":

"То был триумф эффективного футбола, который делает огромный упор на оборону. Но и такой закрытый стиль, и такой открытый, как у "Барселоны" могут привести к успехам. Тот же самый тренер (Моуриньо, - прим.ред.) совсем недавно заработал самое худшее унижение, проиграв на "Камп Ноу" 5:0 в игре, которая была фестивалем пасов и фантазии "Барселоны" Гвардиолы. В том матче атакующий менталитет превалировал над оборонительным", - заявил Беккенбауэр.

Источник: as.com