3 мин.

10 главных фактов о Тони Кроосе

В этом посте вы узнаете факты, возможно до этого вам неизвестные, о Тони Кроосе!

Для тех, кто ещё не видел:

10 главных фактов о Гарете Бэйле

Дети футболистов Реала. 2 часть

Поехали!

1. Кроос женат на Джессике Фарбер, в которую влюбился в колледже. До сих пор они не расстаются и являются очень счастливой парой.

2. Тони и Джессика поженились только после того, как родился их первый ребёнок - Леон.

3. Очень любит Роджера Федерера и считает его лучший спортсменом мира. Недавно Роджер и Тони встретились.

4. В 2016 году стал самым высокооплачиваемым немецким игроком в истории.

5. Единственный футболист из состава сборной Германии 2014 года, родом из Восточной Германии.

6. Кроос получил прозвище "официант" после Чемпионата мира 2014 года, так как, по одной из версий, он совершил множество удачных проходов к воротам соперников на протяжении всего турнира, отдавая отличные передачи. Некоторые игроки тогда сказали, что именно это помогло им выиграть тот ЧМ.

7. В дебютном для себя матче в Бундеслиге в 2007 году Кроос вышел за 18 минут до конца матча и отдал 2 результативные передачи.

8. После ухода из Баварии все журналисты в один голос говорили, что Тони перейдёт в Манчестер Юнайтед, однако Кроос выбрал Реал Мадрид. 

9. Тони Кроос вырос в спортивной семье, его мать чемпионка Германии по бадминтону, а отец тренер молодёжной команды. 

10. Всё своё свободное время Кроос занимается только двумя делами: играет с детьми и в PlayStation. Сам Тони признаётся, что играл в приставку бы больше времени, если бы не семья. 

P.S. Кроос очень талантливый футболист, и я уверен, что сейчас в Реале он показывает себя не в полной силе. Тони очень добродушный и обожает свою семью. Я верю, что Реал всё-таки выберется из кризиса и станет снова лучшим клубом мира! Вперёд, Реал!