3 мин.

Газета «Marca» спросила у 10 ведущих журналистов Испании, продали бы они Криштиану Роналду

Ответы получились неоднозначными. Но большинство - ЗА.

Должен ли Реал Мадрид дать зелёный свет сделке по продаже Криштиану Роналду? Отвечают представители испанской прессы.

Manolo Lama (COPE)

НЕТ. Иначе вы просто сумасшедший или оцениваете его с неправильной стороны.

Нет ни одного футболиста на трансферном рынке, который гарантировал бы вам такое количество голов за 100 млн евро. Если вы даёте уйти игроку, который забил 450 мячей за 9 лет, 50 чёртовых голов в год, это значит, что вы сумасшедший или оцениваете его с неправильной стороны. Другого объяснения у меня нет.

Raul Varela (Radio MARCA)

ДА. Мадрид должен перестроиться.

Клубу пора перестать быть "Реалом Криштиану" и перестроиться.

Juanma Rodriguez (Libertad Digital)

СМОТРЯ ПО СИТУАЦИИ. Если он хочет уйти, пусть объяснится

Мадрид должен продать его только в том случае, если сам Роналду хочет быть проданным, но если он хочет быть проданным, - пусть объяснит причины этого. Клуб должен сделать этот уход красивым, хотя бы в благодарность за всё, что Криштиану для него сделал.

J. Pedrerol (LaSexta/El Chringuito)

ДА. Когда-то же он должен уйти

Если он настаивает на своём уходе, если это его реальное желание, а не результат давления или минутной истерии, будет правильным, чтобы клуб принял хорошее предложение по нему. Реал уже согласился платить повышенную зарплату, так что тут дело не в экономических причинах. Когда-то же Роналду должен уйти.

Eleonora Giovio (El Pais)

СМОТРЯ ПО СИТУАЦИИ. Он хотел этого несколько лет и уже испортил празднования в Киеве

Если Криштиану несчастлив, он не должен оставаться в Реале. Он хотел уйти на протяжении нескольких лет, что создавало не самую комфортную обстановку ни для него лично, ни для клуба, ни для остальных игроков, а его слова после финала Лиги чемпионов в Киеве вообще испортили праздник. Ему 33 года, но он по-прежнему основополагающий игрок для команды.

Anton Meana (SER)

НЕТ. Попробуйте найти замену.

Тут есть несолько нюансов, но вопрос сформулирован чётко, и мой ответ НЕТ. Чтобы продать Криштиану, Реал должен найти ему равнозначную замену. Кроме того, если уход Роналду неизбежен, он уж точно должен стать самым дорогим трансфером в истории.

Manuel Bruna (Mundo Deportivo)

ДА. Реалом не может управлять один игрок

Да, я бы продал его, потому что эта мыльная опера длится уже слишком долго. Реал Мадрид не может управляться одним игроком, и неважно, насколько хорош Криштиану. Не забывайте, что ему уже 33, это просто подарок, получить за него 100 млн евро.

Jose Luis Sanchez (LaSexta)

ДА. Но как минимум за 150 миллионов

Если Криштиану хочет уйти из Реала, клуб не должен препятствовать ему в этом. Роналду должен покинуть Реал как легенда, с должным уважением - и не за бросовую цену. Как минимум 150 млн евро позволят хоть немного покрыть эту, безусловно большую, потерю.

Diego M. Fernandez (Cuatro)

ДА. Похоже, это лучшее время, чтоб продать его

Реал не хочет с лёгкостью отпускать Роналду. Криштиану пытается уйти силой, с шумом и заявлениями вроде того, что было сделано в Киеве. Если повышение зарплаты, которое было ему предложено, не убеждает его остаться, кажется, наступил лучший момент, чтобы продать его.

Fernando Burgos (Onda Cero)

ДА. Борьба между двумя личностями делает невозможным их сосуществование

Нет, это не спортивная или финансовая проблема. Борьба двух таких сильных личностей с таким большим эго, как у Флорентино Переса и Криштиану Роналду, делает их мирное сосуществование в одной системе невозможным. Лучше для обоих будет расстаться.

--

Итого: 6 за продажу, 2 против и 2 сомневаются.

--

У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)