3 мин.

Анонс матча с Боруссией

   Сегодня  в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоится матч 1/4 Лиги чемпионов «Реал»-«Боруссия». Встречу рассудит судья Марк Клаттенбург.

   Многие болельщики еще не успели забыть  разгром,  который «Боруссия»   учинила «Реалу» на «Сигнал Идуне Парк» в прошлом розыгрыше лиги чемпионов. Тогда в первом матче в Дортмунде Роберт Левандовски сделал первый покер в истории полуфиналов главного европейского турнира, и «Боруссия» размазала испанцев со счетом 4:1. Единственный гол «Реала» забил Криштиану Роналду. Ответную встречу королевский клуб выиграл со счетом 2:0 (отличились Бензема и Рамос), но «шмели» выстояли и вышли в финал, опять лишив команду Моуринью мечты.

 

В 1/8 финала мадридцам попался далеко не самый сильный соперник в лице «Шальке-04» и «Реал» порвал «Шальке» на мелкие кусочки. Конечно, теннисного счета в Гельзенкирхене не ожидал никто, но ВВС сделали по дублю, а гол престижа (какой уж тут престиж) забил Клас-Ян Хюнтелар. Забил великолепно, что хоть как-то скрасило ужасный вечер на «Фельтинс-Арене». Ответную игру в Мадриде испанцы проводили полурезервным составом , но все равно победили со счетом 3:1. Именно в этом матче в самом начале порвал «кресты» Хесе.

«Боруссия» встречалась с «Зенитом». Россияне были в явном кризисе, кроме того, только вернулись из теплых стран, поэтому подопечные Клоппа практически без труда прошли питерский клуб. В Санкт-Петербурге немцы выиграли со счетом 4:2 (Мхитарян, Ройс и дубль Левандовского), но дома неожиданно уступили со счетом 1:2. Это, вероятно, и был один из показателей нестабильности зимней «Боруссии».

В чемпионате «Реал», который было уже расгорячился  и  уверенным курсом шел к титулу, проиграл в домашнем «эль-класико» и уступил на выезде «Севилье». Дошло до того, что во время разгрома «Райо Вальекано» болельщики освистывали Криштиану Роналду. У королевского клуба еще ничего не решено, но сейчас мадридцы идут на третьем месте, отставая на два очка от «Барсы» и на три — от «Атлетико».

«Боруссия» в этом сезоне представляет не столь грозную силу. Виной тому в первую очередь является эпидемия травм. В лазарете у шмелей сейчас находится целых шесть человек, однако пока дортмундцы идут в чемпионате на втором месте, на одно очко опережая рурских коллег из «Шальке-04». Борьба за серебро будет очень крутой и принципиальной.С «Шальке» «Боруссия» сыграла дома в нулевую ничью, случилось это неделю назад, а в субботу благодаря хет-трику Ройса «шмели» вырвали волевую победу в гостях у «Штутгарта». К 19-й минуте дортмундцы уже горели со счетом 0:2

В этом маче из «Реала» точно не сыграет Марсело который получил травму подколенного сухожилия.Но все же главная потеря у «Борусии»-это гроза «Реала» Роберт Левандовски. Нападающий получил желтую карточку в матче с «Зенитом» и игру в Мадриде пропустит.

 

Всего у «Боруссии» лечится шесть человек: Свен Бендер, Янник Бандовски, Марсель Шмельцер, Илкай Гюндоган, Якуб Блащиковски и Невен Суботич.

В общем, если в прошлом сезоне победа Боруссии была сенсационной, то теперь возможный успех дортмундцев будет восприниматься еще более неожиданно.

Боруссия Дортмунд, Лига чемпионов, Реал Мадрид

 

 Вот заявканаматч