3 мин.

Какой будет Реал в сезонах 25/26? часть вторая

Первая часть, статьи вы можете посмотреть здесь.

Там мы посмотрели позиции кто будет отвечать за безопасность ворот Мадрида. 

Посмотрим, кто же будет забивать за Реал?

 

Центральные полузащитники

Кроос и Модрич, в течении 6 сезонов(Модрич 8)  управляли центром поля Мадрида. Уже в прошлом сезоне их роли начали чуть снижаться, хотя они все так же демонстрируют игру высочайшего уровня. На смену им приходит моторный Вальверде, способный протащить мяч, поучаствовать в завершении атаки и умный дриблер Эдегор, который так же может сыграть на правом фланге атаки. Если Эдегора, можно назвать заменой Модрича, и даже Иско(еще один кандидат на место в центре полузащиты Реала), то Вальверде, абсолютно другой игрок нежели Кроос и по способам продвижения мяча ближе к тому же Модричу. Значит и роли и задачи полузащиты Реала будут меняться. Возможно им потребуется  выйти на рынок за глубоким плеймейкером. Еще одним не известным фактором в полузащите Реала может стать атакующий полузащитник Раньер, который со временем может превратиться, как в полузащитника, так и в чистого форварда.

Основной Вариант Вальверде/Эдегор

альтернатива Иско/Раньер/Кубо

возможные трансферы будут зависеть от того как проявят себя молодые дарования

Фланговые нападающие

Закрыть позицию на фланги на долгие годы такую задачу похоже стояла перед Пересом. Асенсио, Венисисус, Родриго, Кубо, Эдегор, возможно и Азар при этом все тяготеют скорее к правому флангу. Даже в сезоне 20/21 перед Зиданом открывается выбор из шести  игроков на две позиции(надеюсь их количество скоро уменьшится). Сюда же можно добавить главную цель Мадрида ближайших пару сезонов Мбаппе, чей переход не гарантирован, но весьма вероятен. Скорее всего кто то из Мадридских звездочек будет продан, и конкуренция на позицию уменьшится, но будет так как будет.

Основной Вариант Асенсио / Родриго

альтернатива Венисисус / Кубо

возможные трансферы Мбаппе

Нападающий

Бензема, скорее всего оставит свой пост главной 9-ки Реала. Ему на смену уже приобретен Йович, но пока не показывает той игры, которую от него ждали. Уже сейчас СМИ периодически вбрасывается информация о приобретении нового звездного норвежца Холанна, та результативность, которую показывает молодой футболист просто поражает.

Основной Вариант Йович

альтернатива Раньер, Венисиус, Асенсио

возможные трансферы Мбаппе, Холланд

Перестройка на Бернабеу идет полным ходом, возводятся новые трибуны, меняют поле. Кто будет играть на этом газоне? Смогут ли звездочки Реала стать настоящими звездами, которые принесут очередные победы в Лиге чемпионов? Будут ли куплены новые звезды?

Сейчас позиции Реала кажется устойчивыми, как некогда, состав сбалансирован, есть молодые одаренные игроки, которые потенциально смогут заменить ветеранов, которые еще вполне готовы играть на самом высоком уровне.

Проблемные позиции в ближайшем будущем является только позиция центрального защитника и нападающего. Не будь короновирусного сезона, позиции левого и правого защитника тоже бы были надежно прикрыты потенциальной сменой, но необходимость закрывать дыры бюджета команды сделала свое дело.