1 мин.

Вымученный каламбур. Риторический вопрос, поясняющий тему написанного

В Беларуси, как в Греции, все есть. Кроме кризиса. Если что и выпадает из жизни, то ненадолго, недели на две. Максимум месяц. Горячая вода летом, пост главного тренера хоккейной сборной после удачно неудачного чемпионата мира, веселые запойные спортивные журналисты. Вот и Леонид Кучук дзесьцi быў раптам знiк. Нет причин для паники.

Есть показания к профилактике.

Никакая финская сауна не заменит нам смачного отплевывания от вскипяченного в чайничке и вылитого ковшиком на голову непонимания своего неожиданного счастья. Холодный душ для бодрых душ.

Все для физического здоровья нации.

Никакой Глен Хэнлон не имеет права тратить кровью и потом заработанные белорусским народом деньги для развития собственного хоккея. Работать за сребренники - пошлый моветон для единственно верной сегодня идеологически бережливой модернизации. Работать за драники, заправлять "Бентли" подсолнечным маслом, мыть руки перед косьбой. Не допустит капиталистической отрыжки в зарплатной ведомости Рыженков. Сбережет еле функционирующий от бюджетного переедания организм Бережков. За боевой характер ответит Захаров. Так победим. А не победим, так похудеем.

Все для финансового здоровья нации.

Начальник второго по популярности спортивного СМИ в Беларуси считает, что никто так весело не пишет о белорусском спорте, как человек, которого за пьянку выгнали из первого по популярности. "Ну это же просто очень весело. Такого взгляда на белорусский спорт еще не было и, боюсь, не будет", - всерьез опасается молодой медиа профессионал. Я лично верю, что все еще будет. И даже начинающие акулы пера доплывут, успеют до 21 часа ухватить свои 0.7 "Вдохновения".

Все для психического здоровья нации.

Под аккомпанемент умудренного опытом знакомого до боли голоса заканчивается  18-я минута матча Финляндия - Беларусь. День в день 18 лет назад тот же голос звучал несколько по-другому. Моложе. Веселее. В другой кириллической раскладке. Тогда сборная играла в зеленом под бело-красно-белым. Сейчас в красно-белом под красно-зеленым. Но на трибунах есть флаги и из прошлого.

Все для профилактики дальтонизма нации.