2 мин.

Динамо Минск 2-1 Автомобилист. От печали до радости

Вбили в лед Билялетдинова, оглохли от громового голоса Крикунова и по делу напихали Попихину. Что ни матч, то новый сценарий и разное количество очков в плюс после финальной сирены.

«Динамо», очевидно, ценит домашнюю публику, и пестует в аудитории вкус к разнообразию потребляемого зрелища, стремясь начисто выкорчевать любые зачатки равнодушия. Та, в принципе, не против подольше томиться в ожидании развязки и примерять к действующим лицам все новые маски, оставив монотонность и неотвратимость предсказуемых побед на откуп выездным турне.

В очередное из них дружина Марека Сикоры отправляется в ранге лидера лиги по набранным (но не по потерянным) очкам. «Югра», «Барыс», «Авангард», «Торпедо» - пройти такую мясорубку без потерь получится едва ли, но наполнить стакан более чем наполовину вполне реально.

Наш главком не только отвечает своей фамилией на риторический вопрос «Когда?», но и, похоже, точно знает как. Бывшие подопечные Марека, по-видимому, не обошлись без старых схем и предложили сопернику топкий откат. «Динамо» буквально влипло в «Автомобилист», как медведь в дупло с медом – результат такого противоборства вроде как сразу очевиден, но повозиться пришлось.

Не последнюю роль в характере матча сыграли динамовские перестановки в звеньях – лишь первая тройка осталась без изменений. Это добавило определенного сумбура в наше преимущественное давление. Качества из переработанного количества на этот раз хватило. Спасибо джокеру Платту и его резкому, как удар серпом по причинному месту, броску да облажавшейся в большинстве обороне соперника, выведшей в герои матча транзитом через Спиридонова и Штумпела Дмитрия Коробова.

Звену словака хочется отдельно пожелать поскорее преобразовать здоровый перфекционизм в действиях в частые перфомансы, подобные тем, что поразили «Ак Барс». Бить барсов – это очень актуальная задача.

Югра в хоккей должна пройти как по маслу. Что-то будет в Астане.

P.S. А Попихин, кстати, экстерьером напомнил мне не чужого для Беларуси Юрия Антонова. Оттого и заголовок.

P.P.S. 11110 зрителей пришло на матч. Я не ходил. Вот и пойми теперь, ноль ты дрожащий или вздорная единица.

Динамо Минск в КХЛ. 8 +5+1 =0 -2 (25-20) 17