2 мин.

Перед игрой в Загребе

Уже в это воскресенье рижское "Динамо" встретится с новичком КХЛ, загребским "Медвешчаком". Как мы уже все знаем, наш клуб будет не первым кто проведет встречу с новичком лиги.

 

Сегодня я посмотрел весь матч "Медвешчак" - ЦСКА и мне он понравился. Не скажу что я любитель североамериканского хоккея, но тут скорее всего подкупила сочная HD картинка и приличные скорости команд. Так же понравилась атмосфера вокруг матча и на арена, хотя "футбольное боление" немного не подходит для хоккея, ну да ладно.

Пара фактов перед игрой:

  •  Не в коем случае не удалятся! Совсем не удалятся вряд ли получится, но действовать предельно дисциплинировано. В матче с ЦСКА "Медвешчак" забили 4 (!) шайбы в большинстве (66,7%). Их игра в большинстве и есть главное оружие.

  • Рижское "Динамо" тренируется на маленькой коробке, такой же которая установлена в Загребе, по этому сложностей в адаптации быть не должно. В тех же играх в Лиепае (там тоже маленькая коробка), наша команда выглядела очень уверенно, даже лучше чем на Арене Рига.

  • Надо начинать прессинговать уже с первых минут, потому что как мы знаешь "Динамо" не способно выдержать все 3 периода в выском темпе - это показал последний матч с Минском. Тут будет главное реализация своих моментов, по матчу с ЦСКА я не заметил особо сильной усталости в 3 периоде у игроков загребского клуба.

  • Особенно опасно "медведи" бросают именно в одно касание (one timer), что для не слишком быстрого Микаеля Теллквиста будет большой проблемой, так что защите придется серьезно попотеть, если хотим добиться положительного результата. 

В первой же игре у "медведей" результативными баллами отличилось сразу 10 разных хоккеистов. Лучшим же бомбардиром команды, а по совместительству и всей лиги является Райан Веске, который в сегодняшнем матче отметился 4 (2+2) результативными очками.

Еще хотелось бы упомянуть что сегодня дебютировал первый "настоящий" датчанин в КХЛ. Это 21 летний Патрик Бьеркстранд - провел 13:39 на площадке, отметился 2 бросками и коэффициентом полезности "0".

На самом деле будет интересно посмотреть этот матч, который к слову в прямом эфире покажут по обычному КХЛ ТВ, и я уверен что рижане покажут куда более содержательную игру, чем сегодня показали игроки ЦСКА.

P.S. Два интервью игроков "Медвешчака" дают маленькую надежду что они выйдут с недонастроем на нас :)

Марк Деканич: «Не похоже на то, что ЦСКА – вторая по бюджету команда КХЛ»

Алан Летанг: «ЦСКА выглядит не так впечатляюще, как его прошлые заслуги»