1 мин.

«Динамо» Рига - «Спартак»

 20-го ноября, на льду «Арены Рига», рижское «Динамо» проведет очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На этот раз в столицу Латвии пожалует московский «Спартак» с нападающим Марцелом Хоссой в составе.

Это будет уже вторая игра соперников в текущем сезоне. 5-го октября, в московских «Сокольниках», дружина Виктора Пачкалина одержала «сухую» победу над рижским «Динамо» - 3:0. Отметим, что в том матче голы в составе москвичей забивали исключительно легионеры: Штефан Ружичка, Иван Баранка и Йозеф Штумпел.

Потерпевшие сокрушительное фиаско 18-го ноября в Санкт-Петербурге московские спартаковцы, стоит предположить, горят желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за столь крупное поражение (1:8). Однако, по словам главного тренера «Спартака» Виктора Пачкалина, основной голкипер москвичей Иван Касутин, вероятнее всего, не сможет принять участия в рижском матче по причине ангины. Зато вполне возможно, что в составе появится залечивший травму защитник Олег Пиганович.

  " Динамо Рига ": 23 матча, 29 очков, 8-е место на Западе

  • Лучшие бомбардиры: Микелис Редлихс – 25(6+19), Янис Спруктс – 17(5+12), Мартыньш Карсумс – 16(11+5).

  • В списке травмированных: нап.Андрис Джериньш, нап.Джейми Лундмарк, нап.Александр Ниживий.

  • Последний матч: СКА – 5:4ОТ(д)

  " Спартак ": 23 матча, 28 очков, 9-е место на Западе

  • Лучшие бомбардиры: Штефан Ружичка – 15(11+4), Александр Комаристый – 14(5+9), Иван Баранка – 12(3+9).

  • В списке травмированных: нап.Егор Михайлов, нап.Йозеф Штумпел.

  • Последний матч: СКА – 1:8(д)