5 мин.

Как РК «Локомотив» бросил вызов футбольным болельщикам

Регби и футбол. Оба эти вида спорта любимы игроками РК «Локомотив». И поэтому в свободное от собственных игр и тренировок время красно-зелёные регбисты не упускают возможность посетить футбольный стадион. Тем более, что помимо приятного отдыха можно успеть сделать и несколько полезных вещей. И такой случай выпал в минувшее воскресенье, 9 апреля, когда футбольный «Локо» в рамках чемпионата России на своём поле принимал «Ростов».

В день матча всё сложилось в очень приятную картинку – погода радовала солнцем и прогревающимся воздухом, возле стадиона играла весёлая «живая» музыка, готовилась еда и проводились экскурсии по главной спортивной арене Черкизова, а также многочисленные конкурсы…

...

По приятной традиции и регбийные «железнодорожники» активничали вместе со всеми: ими были установлены привычные Н-образные ворота для конкурса бьющих, а также приготовлены сооружения для нового вызова болельщикам – шины, в которые необходимо было попасть мячом при помощи броска руками! Самая большая сложность в новом конкурсе заключалась в том, что для успешного броска необходимо было попасть сразу в три шины кряду!

...

Неплохую задачку подкинули регбисты болельщикам!

И поначалу конкурсанты не справлялись с заданием даже с трёх данных им попыток. Но, кажется, это только раззадоривало их, поскольку позже они возвращались и пытались снова и снова прокинуть хитрого овального в цель. Отличный азарт!

Часто болельщики попадали мячом в две шины, а третья всё никак не давалась. Но это и неудивительно, ведь из всех она самая коварная, потому что находилась чуть на большем расстоянии от второй… В какой-то момент показалось, что пробить все три покрышки нереально, но в «Локомотиве»-то точно знали, что всё возможно, потому что заранее проверяли лично.  

Но настоящие «снайперы» не заставили себя долго ждать – демонстрируя совершенно разную технику броска в столь нелёгком конкурсе набралось сначала порядка 5 самых метких людей, затем это число перевалило за 10, а в итоге набралось и вовсе около 15! Хороший показатель!

...
...
...
...
...
...
...

Само собой, каждого победителя ждал приз от «Локомотива».

Параллельно проходил и конкурс бьющих, который в этот день собрал очень внушительную аудиторию конкурсантов! Вообще, даже невооружённым глазом видно, что желающих принять участие в регбийных конкурсах с каждым новым матчем ФК «Локомотив» становится всё больше и больше! Удары по воротам интересны, а когда их нужно наносить справа, слева, по центру, издали, да ещё и овальным мячом – это серьёзный вызов, который принимается болельщиками с азартом каждый раз!

...
...
...

 

...
...

Именно из-за болельщицкого азарта регбисты «Локо» были вынуждены покидать отведённую им территорию чуть ли не в самый последний момент – буквально за пару минут до начала футбольного поединка, поскольку просьб о том, чтобы нанести удар по необычным для многих воротам в форме буквы «Н», было очень много! А нам и не жалко, ведь главное, чтобы все наслаждались регби!

А уже в ближайшую субботу, 15 апреля мы постараемся сделать так, чтобы наши болельщики получили удовольствие и от нашей игры – в Зеленограде будет проходить I тур чемпионата Москвы по регби-7 и мы будем рады видеть всех, кто причисляет себя к красно-зелёному движению! Приезжайте поддержать «железнодорожников»!

P.S. Время начала матчей станет известно в середине недели. Следите за нашими анонсами.

P.P.S. Ну и подписываться на наш блог не забывайте – мы тут пытаемся делать круто, позитивно, ярко и всё ради Регби.

_______________________________________________________________________________________

Текст: Иван Железнов (автор блога «Железное регби»).

Фото: Иван Железнов, Евгений Антонов (РФПЛ).