1 мин.

Российский боксер рассказал, почему не хочет переезжать из маленького города в мегаполис

Первоуральский боксёр Марк Урванов, представляющий Академию единоборств РМК, в минувшие выходные одержал яркую победу над нигерийцем Ото Джозефом. Это двадцатая победа Урванова в карьере и седьмая к ряду.

Изначально, Марк должен был боксировать отборочный бой за звание чемпиона мира, но претендент травмировался, и как следствие сменились и соперник, и статус поединка. Вместо претендентского боя, Урванов был вынужден провести рейтинговый. Это уже не первый раз, когда планы боксера меняются по вине оппонента.

«Смены соперника — это действительно неприятно, но я профессионал, и мне без разницы, кто на моем пути. Я готов боксировать с любым. В принципе, бой получился неплохой. Я хотел закончить досрочно, но соперник держал удар. Следующий бой, вероятно, будет за титул чемпиона мира. Пока нет даты — ничего не могу сказать», — говорит Урванов.

Особенность боев с участием Марка — это мощная группа поддержки из Первоуральска, в которую входит и супруга боксера Анна.

«Жена всегда ходит на мои бою. Это дополнительная мотивация, чувствую поддержку. Да, ей очень тяжело, но мы одна команда, поэтому без нее все было бы намного тяжелее», - делится эмоциями Урванов.

При этом, Урванов уже вернулся в зал и входит в тренировочный процесс. Каждый день ездит тренироваться в столицу Урала, но не планирует уезжать из родного города: «Первоуральск рядом с Екатеринбургом. У меня здесь квартира, родственники, друзья. Пока для себя не вижу смысла переезжать в Екатеринбург».

Напомним, что в активе Марка Урванова 20 побед, два поражения и одна ничья. В рейтинге WBA боксер занимает вторую строчку и входит в число претендентов на титул чемпиона мира.