«Салават Юлаев» на выезде уступил ярославскому «Локомотиву»

Юлаевцы начали матч активно и имели несколько отличных возможностей открыть счет на первых минутах. Такая игра привела к выходу Умарка один в ноль, но защитник Локо подцепил нападающего Уфы ценой фола, отведя угрозу от ворот.

Не прошло и пятнадцати секунд большинства, как Локтионов сыграл грязно против Метсолы, попав тому в голову. Итог — капитан локомотива удален до конца матча, а Салават получил большинство почти на 5 минут. К несчастью, следом правила нарушил и Йонас Кемпайнен, получив удаление до конца игры. Не сумев отличиться в большинстве, юлаевцы умудрились забить вчетвером усилиями Майорова с передачи Григория Панина. Как только составы сравнялись, Ильенко Артём забил с передачи Егора Аверина, сократив отставание железнодорожников.

Ближе к концу периода традиционно удалился Григорий Панин, но большинство Локомотива по-прежнему не работало. Счет остался прежним.

В начале второго на замену финскому вратарю вышел Андрей Кареев, который не долго оставался «сухим». Интригу в матче окончательно вернул Елесин Александр, сравняв счет дальним броском на 22-й минуте. На 29-й минуте Якуб Накладал вывел «железнодорожников» вперед, пробудив стойкое чувство «дежаву». Для Салавата же настало время подтвердить негласное прозвище «камбэк-team».

Но «камбэка» не произошло. В середине третьего периода Александр Кутузов сделал счет 4-2 и для Уфы «запахло жаренным». Как ни старались «юлаевцы», ход игры переломить не удалось. Первое поражение в сезоне оказалось вполне заслуженным. Рано или поздно, команда должна была понять, что вечно везти не может и тащить игры «на горбу» все равно придется. Хорошо, что это произошло в третьей игре чемпионата, времени для того чтобы заставить команду работать еще достаточно.