2 мин.

«Фараоны против гаучо»

Матч:

Cборная Египта - Сборная Уругвая

Стадион:

Екатеринбург Арена

«Екатеринбург Арена». Вместимость - 36 000

Арбитр:

Матч, между сборными Египта и Уругвая, отсудит голландский арбитр Бьорн Куйперс. 45 летний Бьорн Куйперс в основном судит матчи голландского чемпионата. Но обслуживал он и международные турниры, матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов, а также финал юношеского чемпионата Европы 2006, между сборными Чехии и России. Куйперс считается одним из лучших футбольных судей Королевского футбольного союза Нидерландов.

Бьорн Куйперс

 

Команды:

Сборная Египта: Египтяне в третий раз сыграют на чемпионате мира, и спустя 18 лет, под руководством Эктора Купера, команда возвращается на главный турнир планеты. Главным оружием сборной Египта, конечно же, является неугомонный Мохаммед Салах, который в этом сезоне показал себя во всю и дал заговорить о себе всему футбольному миру. Но в команде есть и другие игроки, роль которых немаловажна для команды, включая полузащитника "Арсенала" Мохаммеда Эль-Нени, защитника Ахмеда Фатхи из "Аль-Ахли", и Ахмеда Аль-Мухаммади из "Астон Виллы".

Мохаммед Салах

 

Сборная Уругвая: Для южноамериканцев это будет 13 чемпионат мира. Двукратные чемпионы мира хорошо подготовлены. Под руководством главного тренера Оскара Табареса они прошли квалификацию, заняв в итоге второе место после бразильцев. А форвард уругвайцев Эдисон Кавани стал лучшим бомбардиром с 10 мячами. На всех позициях у сборной Уругвая футболисты высшего класса: Суарес, Кавани, Бентанкур, Годин, Муслера. И потому по праву они считаются фаворитом сегодняшнего матча.

Уругвай

 

PS: Сборная Уругвая ни разу не проигрывала африканским командам на чемпионате мира, а египтяне ни разу не выигрывали на чемпионатах мира.