2 мин.

ГП Кореи. Walking under the rain

October 23-24, 2010

ГП Кореи. Walking under the rain

Наконец-то, спустя более недели после чудовищного для меня Гран-при, я кое-как оправился от разочарования и нашел в себе силы черкнуть о нем пару слов.

Начнем с того, что мне не понравилось. А не понравилось мне почти все: неблагосклонность звезд, состав подиума, погода и вообще… Впервые в жизни я выключил телевизор на церемонии награждения: это зрелище было невыносимым.

Не должна была состояться эта проклятая гонка, не должна! Не должен был ее «выигрывать» человек, который, как всегда, воспользовался ошибками и отказом техники конкурентов, и которого я презираю точно так же, как любую брачную проститутку.

Что это за гонка? Сначала старт отложили из-за усиливавшегося дождя. Потом его дали – за машиной безопасности. На третьем круге были вывешены красные флаги: продолжать работу в таких условиях невозможно.

Через некоторое время ‘safety car’ вновь возглавила пелетон. Рестарт. Первый из тех, коим я потерял счет в течение этой злополучной клоунады. Гонщики опять как ежики в тумане. Трулли, Кобаяши, Альгерсуари, ди Грасси и ШумаХЕР, расплачивающийся престижем за дутые титулы, штамповали, катаясь за стариной Берндом, «лучшие круги». Насмешили!

Хэм мечтал о рестарте. Почуял, где мог получить преимущество, и не прогадал! Хотя поначалу казалось, что на промежуточных шинах, на которые ему не терпелось перейти, у него не все складывается так, как он рассчитывал. Льюис мог бы, пожалуй, и выиграть, не соверши он небольшую оплошность, которая позволила Алонсо обойти его на завершающей фазе дождевой прогулки.

Масса ковылял за ними, довольно бодренько, впрочем, ковылял: где-то даже рекорд круга поставил – и вот, пожалуйста, третье место. Довершил «пастораль». Три мартышки под окном пряли поздно вечерком…

Марк… Да-да, я все знаю. Оправдывать тут нечего. Он ошибся сам и признал это. Очевидно, австралиец хотел перехватить лидерство у Себастьяна, но не удержал машину на мокрой трассе, врезался в отбойник и Росберга потащил за собой. Нико не повезло, обидно, однако за чемпионство-то он не борется. А Марк борется. Несмотря на эту досадную ошибку, чем Марк выгодно отличается от Фонца? По-моему, ясно. Тем не менее, шансы у него еще есть. Будем надеяться на благоприятный исход.

А вот к Себи на сей раз никаких претензий. Он ехал прекрасно, и все бы у него получилось, если бы не чертов движок! Бедняге пришлось повторить «подвиг» Хейкки и самостоятельно гасить огонь на загоревшемся автомобиле. Нарочно не придумаешь! Вот Фонц и вылез. Поди, плохо ему…

Единственное, что мне понравилось – это великолепная трасса! Обгоняй – не хочу. Эх, хоть бы парочку кругов по ней пролететь! Я уж не прошу о большем