Чарджерс буксуют на старте

Норв Тернер говорит, что предвкушает отличный сезон для Сан-Диего Чарджерс, и небезосновательно. У них есть пас, у них есть вынос и у них есть защита, которая может противостоять лучшим командам в НФЛ.

Вот только они не могут, во всяком случае пока не могут, начать играть раньше второй половины, и пора бы это поправить. На прошлой неделе это не имело значения, но теперь они повстречали Тома Брейди.

То, что удалось Чарджерс на первой неделе с Вайкингс, не удалось сейчас, против Брейди – и это большая проблема. Если Сан-Диего хотят выиграть АФК, они должны преодолеть Пэтриотс и Брейди.

Проблема не в счете 35-21, а во втором подряд плохом начале матча от Чарджерс. Они набрали 7 очков в первой половине с Миннесотой, и сделали тоже самое с Пэтриотс. Только в этот раз они проиграли, и так бывает, когда играешь с сильным соперником.

К сожелению для Сан-Диего, так бывает очень часто. В матчах, где Чарджерс уступают после первой половины, с 2007 года у них результат 8-19.

Сан-Диего – талантливая команда. Только непонятно, когда они покончат с проблемами на старте, и речь не о начале сезона, а о начале игры.

Они проигрывали 17-7 к перерыву в матче с Вайкингс. К перерыву в матче с Пэтриотс они проигрывали 20-7. Нельзя рассчитывать, что атака во главе с Риверсом  спасет вас, потому что в один прекрасный день она этого не сделает.

И вот этот день наступил.

Чарджерс нужно действовать, так как действовал Нью Инглэнд: набросится на оппонента и добить его. Пэтриотс показали хороший пример того, как надо проводить игры: рано выйти вперед, удержать преимущество и увеличить его.

Конечно, у них плохая защита против паса, но у них еще есть Брейди, и когда он бросает 400 или 500 ярдов и несколько тачдаунов каждую неделю, нельзя просто так отдавать начало игры.

У Сан-Диего были возможности. У них были 3-и-гол на 2 ярдах и 4-и-гол на 1 ярде в первой половине. Они потеряли возможность пробить филд-гол в конце второй четверти, когда пас Риверса перехватил Винс Вилфорк... да, Винс Вилфорк, и он вернул перехват достаточно далеко, чтобы Пэтриотс смогли сами пробить филд-гол.

Еще один раз они потеряли возможность отличится, когда пас Риверса на Антонио Гейтса был перехвачен на 7 ярдах на территории Нью Инглэнда. А потом Майк Толберт сделал фамбл на 37 ярдах Нью Ингленда. В итоге, у Чарджерс четыре потери, у Пэтриотс ноль, и при такой разнице нельзя выиграть.

Чарджерс нужно проснуться и начать играть в первой половине, так же, как во второй. Прекратить эти ошибки в начале, начать набирать очки и они будут так же успешны, как Пэтриотс.

У Сан-Диего есть отличный квотербек в лице Риверса. У них есть два многообещающих раннингбека и классные принимающие вроде тайт-энда Антонио Гейтса и ресиверов Малкольма Флойда и Винсента Джексона.

Джексон был великолепен в воскресенье. Гейтс не был, и это потому, что его прикрывали двое, что дало свободу Джексону. А Флойд покинул поле из-за травмы в первой половине. Это помешало Чарджерс спасти матч.

Ну, не только это... вот фамбл Толберта помешал сильнее.»Мне кажется, мы играли неплохо,» сказал Риверс. «У меня нет объяснений для результата. Мы знали, как они будут играть, и они не преподнесли сюрпризов.»

В прошлом году эти команды встречались в Сан-Диего, и Чарджерс не смогли победить. Зато сделали четыре потери в первой половине, проигрывали к перерыву 3-13, и проиграли игру 20-23, смазав филд-гол на последних секундах.

А в прошлой игре в гостях у Пэтриотс, Сан-Диего потерял мяч дважды и проигрывали к перерыву 14-9. А до этого, также в Фоксборо, они проиграли первую половину 0-24. Я всегда хотел увидеть, как Чарджерс действуют после удачного начала, но речь шла о том, чтобы начать сезон получше, чем 2-3.

А теперь я хочу увидеть, как они проведут игру, показывая нормальный футбол на протяжении всей игры.

«Мы просто должны лучше начинать игры и играть в темпе оппонента,» говорит корнербек Квентин Джаммер.»Нам надо все это поправить, потому, чо мы действительно могли выиграть эту игру. Мы просто не смогли выполнить, то, что хотели»