Подойдёт ли Бэйл Моуриньо?
  • О блоге и авторах
Дата основания
15 мая 2018
Тип блога
Открытый c премодерацией
Посты
1
Вид спорта
Футбол
Теги
Гарет Бэйл
Основатель блога
Салман Рагимов

О блоге


Сейчас все новостные издания пишут о скором переходе нападающего Мадридского Реала в команду Жозе Моуриньо. И конечно же все задаются вопросом: а подойдет ли уэльский нападающий "особенному"? Давайте рассмотрим все плюсы и минусы!

Минусы:

Первый минус и скорее всего он один - это постоянные травмы. Не для кого не секрет, что когда Бэйл перешел в Реал у него регулярно стали появляться травмы. В первый же сезон  реактивный валлиец получил аж 6 травм в том числе и травму голеностопа. Ну а дальше пошло по наклонной, и Бэйл за 3 года в Испанской Ла-лиги получил около 20 травм, в том числе: межпозвоночная грыжа, повреждение подколенного сухожилия, воспаление колена, травмы голеностопа, надрыв мышц бедра и икроножных мышц, постоянные рецидивы травм камбаловидной мышцы. И если Гарет действительно захочет играть в Манчестере ему срочно надо что-то сделать со своей физической формой, ведь каждому известно, что в Англии играют куда жёстче, чем в Испании!

Да минус всего один, потому что Бэйл отличный игрок, его манера игры подойдёт абсолютно любому топ-клубу, в том числе и Манчестеру Юнайтед!

Плюсы: 

1) Первый плюс - это манера игры валлийца. Он играет очень просто и эффектовно, самое главно это дать хороший пас. Бэйл уже показал, как он искусно работает с мячом когда он в форме. Возьмём самый знаменитый его гол  в ворота Барселоны. После паса на перёд от Коэнтрао "ракета" просто понеслась в сторону ворот каталонцев и даже неплохой на то время Бартра не смог помешать валлийцу. Но скорость далеко не главное примущество Гарета, его мощные удары заставляют голкиперов включать всю свою реакцию на полную мощность. Многие помнят его дальние удары за Тоттенхэм, его голы со штрафных.

2)Вторым плюсом этого перехода является то, что "особенный" получит игрока, который не только сможет выйти на замену и усилить игру, но также и катать соперников с первых минут.  Только представьте солько матчей смог бы вытащить Бэйл своими забеганиями, дриблингом и можными ударами. 

3)Третий плюс это возращение в родную стихию. Бэйл знает, как нужно играть в АПЛ и возвращение его в сильнейшую лигу мира должно сказаться для него положительно.

На этом сегодня всё. Да все мы хотим увидеть валлийца снова в АПЛ, но сможет ли он снова играть здесь, как раньше? Скорее всего ответ на этот вопрос мы скоро узнаем!