3 мин.

Старт Первенства страны по автогонкам

Исполните свою мечту, станьте частью профессионального автоспорта. Для вас мы организовали два класса: GT, где вы можете принять участие в часовой гонке на своем спортпрототипе и заезды МитДжет, с возможностью выступить на арендованном автомобиле.

Помимо спортсменов, в классе GT теперь могут попробовать свои силы и гонщики, выступавшие ранее только в любительских соревнованиях, заездах на время (Time Attak). В этой гонке помимо скорости важна тактика и стратегия. Гонка длится час, обязательное время на пит-стоп рассчитывается по результатам квалификации, в заезде могут принимать участие два пилота на одном болиде.

MitJet – серия растет и становится международной! Третий сезон в России для серии МитДжет 1300 стал знаменателен прежде всего тем, что теперь это поистине международная серия! Появление старшего брата на свет: «Супертуризмо 2Л», дало сильный импульс для развития моносерии не только в России и Франции (родине МитДжетов), но и в 4 странах Балтии: Литве, Латвии, Эстонии и Финляндии. Международная серия Митджет открыла сезон 3-4 мая в Риге (BIKERNIEKI), а уже 10-11 мая состоится открытие новой трассы в Пярну (ADRU). Пилоты 6 стран, участниц проекта, примут участие в соревнованиях, организованными группой компаний Актив-ПРО.

К зачетным классам RRC относятся: Туринг  и Туринг-лайт – статус Чемпионата России по АКГ, Супер-продакшн и Национальный – Кубок России. В сумме в эти классы заявки на участие подали 53 пилота. В этом сезоне среди заявившихся, такие именитые пилоты как:

Владимир Черевань – обладатель Кубка России по ралли, ралли-кроссу, Чемпион России по АКГ в классе Туринг и Супер-продакшн, Чемпион России по трековым гонкам;

Виктор Козанков – чемпион СССР и России по АКГ, победитель гонки звезд «За рулем», Чемпион России по зимним трековым гонкам;

Алексей Дудукало – двукратный Чемпион России по АКГ, победитель этапа мировой серии WTCC;

Андрей Севастьянов – двукратный чемпион России по ралли.

Расписание

В субботу 18 мая будут проходить квалификации и тренировки. Начало тренировок в 13.15. Квалификации начнутся в 16:15.

В воскресенье у всех классов, кроме GT пройдут две гонки, после каждой состоится церемония награждения победителей заездов. В 10:40 стартует первая гонка. В 17.00 начнется часовая гонка класса GT.

Для журналистов в воскресенье будет организован трансфер: автобус идет от телецентра (ул. Белинского, 9а). Отправление 19 мая - 9.00. Ориентировочное время прибытия на трассу - 10.00. Обратно автобус поедет после всех заездов.

Билет стоит 300 рублей на каждый из дней.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Руководителю pr-службы RRC

Елене Лосевой

+7 (926) 510-5782

 

Анонс (превью) RRC сезона 2013 можно посмотреть здесь http://www.raf-rrc.ru/press/46

Подробное расписание этапа -  http://raf-rrc.ru/news/526/

Полный список заявившихся участников - http://www.raf-rrc.ru/prognoz2013.html