1 мин.

Алексею Пиманову - вызов

Алексей Викторович!

Обойдемся без экивоков. Не первый день знакомы. И в каком контексте происходит разговор, понятно тоже.

Я считаю выпуск программы "Человек и Закон", в котором вышло в эфир "расследование" (сожалею, но без кавычек не могу) де-факто подлогом. Знаю, что у вас иная точка зрения. Учитывая важность темы и ее значимость, предлагаю честную профессиональную журналистскую дуэль - в прямом эфире, на глазах у всех интересующихся.

Предлагаю дуэль, учитывая значимость поднятой темы. А также то, что, публикуя не то что непроверенные факты, а гораздо важнее -- тасуя (и это несложно показать, и я это покажу) малозначительные события из непроверенных источников, вы оскорбляете сообщество журналистов, пишущих о спорте и о футболе. Мы посвящаем этому годы жизни, наблюдаем за сборной России под увеличительным стеклом - а из вашего эфира вроде как следует, что мы или слепые, или покрываем разгильдяев. И то, и другое - повод задуматься о том, оставаться ли в профессии.

Поэтому убедительно приглашаю вас в ближайший или любой из последующих эфиров как раз специально для таких случаев созданной программы "Клинч" радиостанции "Эхо Москвы". Круг людей, которые за длительное время приходили в нее, говорит о том, что эта площадка для открытых дискуссий внушает доверие. Думаю, нам предоставят эфир для попытки выявить истину, в поисках которой, как показала сама жизнь, так заинтересована страна.

Задета моя профессиональная честь. К барьеру, Алексей Викторович.