2 мин.

Законодательная инициатива

Дело Веллитона, сначала строго наказанного, но довольно скоро получившего амнистию, натолкнуло Василия Уткина на мысль, что РФС не хватает одного важного комитета. Предложение учредить Комитет по Понтам (КПП) – в блоге «Радио Уткин» на Sports.ru.

Российскому Футбольному Союзу не хватает важного комитета. Я это как-то вдруг понял на прошлой неделе, но выждал несколько дней, чтобы обкатать мысль, обдумать со всех сторон. Нет, не противоречит духу правил. Да, совершенно необходимо для окончательного становления существующей системы. 

Это должен быть Комитет Российского Футбольного Союза по Понтам. Коротко – Комитет по понтам, КПП. 

Это позволит решить все вопросы с двойственностью комитета по этике и с мнительностью КДК. Принимается решение, что все решения этих органов так или иначе утверждает Комитет по понтам. Это сделает работу подлинно открытой. 

А иначе как? Вот в том же деле Веллитона: что случилось – одна сторона, это мы все равно узнаем из других источников. Это мы сейчас посмотрим, что в Италии с Лусио сделают за его удар по голове. Помните, со Стекеленбургом? 

А в нашей стране иначе. Сперва преобладают одни понты: письма, лоббирование, вице-премьеры – 6 матчей! Всем понятно, переборщили. А почему? А не учли другие понты потому что. Те вступают в работу – и 3 матча. 

И все равно все недовольны. И, главное, в одном недовольстве совпадают – как-то все это выглядит глупо. 

А это будет выглядеть глупо как раз до тех пор, пока мы не называем вещи своими именами. Всё должен решать комитет по понтам. В том числе календарь, регламент, количество легионеров – его вообще пора сделать разным для разных клубов, в соответствии с понтами. 

И все решения будут окончательными. Как не признать? Все будут признавать. Просто надо сразу учитывать все понты: одни складывать, другие вычитать, иногда перемножать, когда и делить. И все честно. 

Я дальше даже фантазировать не стану. Всё прекрасно укладывается. И ведь никто никому слова не возразит. Добавлю только, что комитет по понтам очень быстро разберется с проблемой договорных матчей. Правда, только во второй восьмерке. Но хоть наполовину!

Другие материалы блога

В чем сила

Надо спешить туда

Сине-бело-голубое