2 мин.

Заметка в The Times

Или немного о всем известном факте

Вчера вечером слухи относительно будущего Андре Виллаша-Боаша усилились после того, как его игроки открыто подвергли критике тактику и выбор игроков тренера «Челси» во время оживлённой дискуссии при Романе Абрамовиче.

Словесная перепалка имела место на тренировочной базе клуба в Кобхэме в воскресенье. Предполагается, что владелец «Челси» в жёсткой форме заявил Виллашу-Боашу и его команде о неприемлемости последних выступлений. Однако он был поражён отсутствием у игроков субординации по отношению к тренеру.

Россиянин вызывал игроков в их выходной после поражения от «Эвертона» со счётом 2:0 в субботу, которое продлило неудачную серию «Челси» в премьер-лиге до четырёх матчей без побед и из-за которого они опустились из зоны Лиги Чемпионов.

«Синие» выиграли лишь два из десяти матчей чемпионата с середины декабря — это был последний раз в турбулентном сезоне, когда позиции Виллаша-Боаша оказывались под столь пристальным вниманием.

Абрамович был рассержен неубедительным выступлением на «Гудисон Парк», особенно с учётом того, что он наблюдал за командой в непосредственной близости во время тренировок на прошлой неделе.

Публично приняв на себя «полную ответственность» за поражение от «Эвертона», Виллаш-Боаш также раскритиковал действия своих игроков в последнее время, поставив под сомнение их отношение к делу и рвение.

Однако вместо того, чтобы принять критику тренера, некоторые игроки, судя по всему, начали спорить и перекладывать вину за неудачные результаты «Челси» на португальца, заявляя, что они не понимают его тактику и удивлены его подходом к формированию состава.

Непопадание в стартовый состав Гари Кэйхилла в субботу, шесть дней спустя после его запоздалого дебюта во встрече с «Манчестер Юнайтед», изумило, как считается, многих из его товарищей по команде. Несмотря на полную готовность, защитник сборной Англии лишь раз появился на поле после перехода из «Болтона» месяц назад.

Абрамович провёл и несколько других встреч с членами персонала «Челси» в последние недели, включая и двухчасовые переговоры с Майклом Эменало, техническим директором, в прошлую пятницу, однако дальнейшие действия клуба полностью зависят от него.

Мэтт Хьюз, Рори Смит , The Times