1 мин.

Проклятие Романцева. Или Вайсса

Я не понимаю, почему «Сатурн» с таким количеством игроков – у кого не спросишь, рассказывают: на тренировках по 30 человек, одних нападающих семеро – не может начать играть, набирать очки. Проклятие Романцева, наверное. Или Вайсса. Причем футболисты-то хорошие. И фланги быстрые есть, и опорные, и защитники, и игру есть кому вести. Кински в воротах опять же. Иванов бегущий, Чеснаускас бегущий, в центре – Лоськов с Еременко, Каряка. В нападении: Гьян с Кириченко. Разрушитель Игонин. Почему – объяснить сложно. Вопрос к тренерскому составу. Хотя сказать, что Гаджиев плохой тренер, у меня язык не поворачивается.

Игра с «Сатурном» – большая проблема. Старт у нас вышел противоречивый, скажем так. Одно знаю точно: впереди длинная турнирная дистанция. Но все понимают: матч с «Сатурном» важен и нужно брать три очка. В прошлом году ситуация была еще хуже. И в первом круге мы очки набирали точно так же.

Не стоит забывать, что «Зениту» сейчас очень мешают поля. То, что в данный момент творится на «Петровском», иначе как огородом и не назовешь. У меня был момент в матче с «Крыльями», и в том эпизоде моя главная задача была не попасть в ворота, а хотя бы попасть по мячу, потому что он прыгал ужасно. Многие ребята говорят, что трудно. Понятно, что мы живем в сложных климатических условиях, что сделать хорошее поле непросто. Но надо что-то делать. Это не только «Зенита» касается. Думаю, надо обязать клубы премьер-лиги стелить новое поле перед началом сезона, как это делает «Локомотив». Тратят же на трансферы по 5-8 миллионов. 600 тысяч на этом фоне – ну неужели такие серьезные деньги?