2 мин.

День второй

1. Аргентина была хороша. Но далеко не та, которую мы ждём. Тут то и понимаешь какой огромный потенциал у этой команды, они будут прибавлять от матча к матчу, и пока не могу представить кто может с ними сравниться. Пока не сыграла Испания, естественно...

2.Нигеря билась. У них хороший состав, грамотный опытный тренер, и из группы выйти им вполне по силам. Решающей для них будет игра со сборной Кореи. Это будет очень тяжелый матч для обеих команд.

3.Корейцы тем временем победили греков. Победили по делу, могли забить еще больше, но судья не позволил. Один раз он не дал пенальти в ворота греков, в другой раз свистнул не в попад, когда Пак Чжи Сун выходил один на один. У корейцев есть один козырь, очень важный - огромная работоспособность. Они могут перебегать кого угодна, учитывая еще и их патриотизм, почти фанатичный. Но удастся ли им перебегать очень мощных физически нигерийцев? Посмотрим....

4.Греки никаие уже с 2004 года. Как победили на Евро - с тех пор как отрезало. Отбор на турниры проходят стабильно - а там просто беда. Игра не клеится, забивать не могут. Отто Рехагель видимо не может придумать ничего нового. Да ему и не надо, он уже доился огромного успеха. И другого такого чуда ожидать глупо.

5. Англия старалась, создавала моменты, но всю работу тренера и команды смазал Грин. Нельзя конечно очень сильно упрекать кипера, все мы не железные, что случилось то случилось, но видимо места в раме ему не видать.Так же не видать места в основе и Милнеру, Капелло с ним просчитался. Очень понравился Джонсон, этот крайний защитник атакует очень остро, гораздо острее того же Милнера.Ну и не могу сказать что вторые форварды у них просто ужасны, не идут ни в какое сравнение с Руни.Даже близко не идут. Хески - это беда просто. А я тем временем в душе надеюсь и жду разгорма Словении. Очень надеюсь.

6. США показала себя добротной командой, с поставленной игровой дисциплиной. Сразу видно что команда выполняет все установки тренера, допустив всего одну ошибку, в результате которой Стиви Джи открыл счет. А так в общем американцы смотрелись симпотично. Выделялись Донован, Оньеву, Ховард и Джози Алтидор. Эти парни могут наделать много шума на этом Мундиале. Выйграть не выйграют, но 1\4 в полне по силам.