2 мин.

Гни свою линию

 

Эта победа - невообразимая, потрясающая сенсация. И парадокс, но одновременно эта победа - ещё и доказательство того, что в жизни есть справедливость. Что сколько бы раз ты ни оступался, как бы глубоко ни падал - есть смысл снова и снова подниматься, отряхиваться и карабкаться обратно. Есть смысл!

Вот этой вот маленькой, кругленькой девочке Кате Юрловой в нашей сборной никогда и ничего не доставалось просто так. Не обладающая очевидным талантом, она зарабатывала всё каторжным трудом - пахала на России, на Европе, чтобы получить свои одну-две гонки на мире, не успеть за это время приспособиться к тамошним условиям и отправиться обратно. Её никогда не держали в сборной, если не было результатов, как сезонами держат других. А некоторое время назад, при всем известном немецком специалисте, Юрлову и вовсе списали в утиль.

Не в первый, кстати, раз. И это после того, как она целый сезон провела в роли крепкого второго номера основной команды...

У подавляющего большинства спортсменов в такой обстановке опускаются руки с зажатыми в них лыжными палками. Но есть другие, такие вот, как колобочек Катя. Они в каждой новой трудности видят ступеньку, которую можно перешагнуть. Которую нужно перешагнуть. И для того, чтобы сделать это - они продолжают гнуть свою линию.

Мы с вами почти не видели, как гнула свою линию Юрлова. О чём она думала, к чему она готовилась, чем она себя мотивировала. Сейчас, после её победы, нам наверняка обо всём этом расскажут.

Но когда ты в режиме реального времени наблюдаешь за тем, как человек зубами вцепляется в самый главный и, возможно, единственный в своей жизни шанс - это потрясает. Это заставляет тебя самого понять, что нет их - непреодолимых преград. И сколько бы у тебя ни было поражений, когда-нибудь победа всё равно к тебе придёт. Точнее, ты придёшь к ней, если не остановишься.

Спасибо тебе за то, что ты не остановилась, Катя Юрлова!

За то, что не смазала последний, не задохнулась на какой-то из петель, не упала на спуске. Спасибо за то, что все эти годы и особенно сегодня так верила в себя!

Я тоже хочу когда-нибудь научиться так в себя верить.

 

ТВИТТЕР АВТОРА