2 мин.

«Путин неприлично богат для президента». Монсон избирался от «Единой России», а теперь говорит так

Хлесткое интервью для Times.

Политическая карьера бывшего бойца ММА Джеффа Монсона развивается крайне стремительно. В мае американец получил российское гражданство, а уже в сентябре его избрали в Городскую думу Красногорска от «Единой России». В первом же интервью после выборов Монсон заявил, что в будущем планирует попасть в Госдуму.

Американский боец Монсон стал депутатом в Красногорске. Конечно, от «Единой России»

На этой неделе Джефф поговорил с британским изданием Times. Некоторые цитаты получились мощными. Экс-боец даже раскритиковал Владимира Путина.

• Я ненавижу, когда люди называют меня полезным дурачком. Я умный чувак. Я понимаю, что происходит. Конечно, Кремль использует меня. Ну, или пытается использовать. Но я не буду держать язык за зубами. Говорю то, что думаю, и не боюсь последствий.

• Путин неприлично богат для президента России. Как он разбогател? Возможно, он запустил руки куда-то… Не надо быть Эйнштейном, чтобы понять, что Россия – это олигархия. Думаю, Путин разбогател благодаря связям с олигархами.

• Я не поддерживаю «Единую Россию». Да, меня выбрали по их списку, но я независимый депутат. Я не разделяю политические взгляды Путина. И точка. Я верю, что он желает России лучшего, но он хочет сделать это не тем путем, которым бы сделал я.

• Я был на собрании коммунистов. Это был официальный прием, на котором бродили аристократы. И я задумался: ребята, вы серьезно коммунисты?

• Я хочу добиться перемен. Но я пришел не для того, чтобы поменять систему и победить коррупцию. Я знаю, что это невозможно. Но если играть по правилам, то можно добиться своего.

Фото: twitter.com/JeffMonson