2 мин.

Английский профи в парижской сказке

Известный английский полузащитник Дэвид Бекхэм, недавно переехавший в Париж, в местный “ПСЖ”, дебютировал за свою новую команду.

Сделал это он более чем успешно. Заменив на 76 минуте Хавьера Пасторе, англичанин успел поучаствовать в голевой атаке парижского коллектива. Отдав точный пас в одно касание, Бэкхэм отправил в штрафную Менеза, который прострелом нашел ногу Ибрагимовича. 2-0, победа “ПСЖ” над “Марселем”.

Бэкхэм против

Но вот только вопрос: Зачем Дэвид нужен “ПСЖ”? Вряд ли вокруг него будет построена игра команды, даже не факт, что англичанин будет иметь постоянное место в основе.Думается, что руководство парижского клуба пригласило Бэкхэма не совсем для того, чтобы он играл в футбол и приносил пользу на поле.

На секунду взглянем на “Манчестер Сити”. Клуб, который может позволить себе любого игрока. Клуб, в котором собраны одни звезды. И за это “горожан” не любят. Фанаты - противники команд, в которых куча денег и звезд. Согласитесь, за “МС” болеет относительно не так уж и много народу, в основном в Манчестере. Действительно болеют, помнят историю клуба и т.д. Те, кто “поддерживают” команду сейчас, люди, недавно примкнувшие в ряды болельщиков Сити. В основном конечно из-за игроков, которые в команде и последних достижений коллектива.

Дэвид Бэкхэм готовится к матчу

“ПСЖ” вполне может последовать по пути английского клуба, но руководство французов явно большие продуманы, нежели коллеги из Манчестера. 

Подумайте, Бэкхэм – любимчик миллионов людей, ему симпатизируют в каждом уголке земного шара. Он давно заработал себе авторитет, как на футбольном поле, так и вне его. Профессионал, семьянин, человек умеющий создавать свой образ. Идеал успешного человека, подкрепленный внешностью, от которой сходят с ума множество женщин. Вся эта любовь народа отвлечет внимание от денег “ПСЖ”, помимо этого, клуб обзаведется новыми болельщиками, которые последуют за Дэвидом. Только ради него на стадион будет приходить несколько сотен людей. К тому же, футболист постоянно снимается в рекламе, различных мировых брендов. А это дополнительный PR для “ПСЖ”. Можно сказать, что подписанием контракта с полузащитником, руководство клуба “задобрило” любителей футбола.

32 номер

Безусловно, 37 летний ветеран принесет пользу и в качестве футболиста. Опыт игрока непременно передастся молодежи, в раздевалке Дэвид сможет подсказать товарищам. Выходя же на поле, Бэкс до сих пор может исполнить любой стандарт как в лучшие годы или отдать передачу партнеру, где бы тот не находился. 

В итоге, от этого союза выигрывают все. Бэкхэм участвует в грандиозном проекте, руководство клуба создает положительный образ "ПСЖ". Это ли не сказка? Пожалуй, парижская сказка, английского профи.