2 мин.

Штрафной сборной Чехии

 

---------

Прошел первый осенний отрезок игр сборный, в отборе на Евро-2020. Сборная Чехии в первой игре проиграла Косово. Поэтому во втором матче против Черногории необходимо было реабилитироваться перед болельщиками и сохранить шансы на выход из группы. Именно с этого противостояния посмотрим и разберем штрафной удар, тем более в нем поучаствовал на прямую новичок Спартака Алекс Крал.

Гифка:

Разбор:

Сборная Черногории обороняется полностью персонально, каждый футболист со своим оппонентом. За исключением двух  в стенке, даже зону подбора никто не контролирует, там один игрок сборной Чехии.

Алекс Крал, желтый круг, находиться в центральной зоне ближе к первой штанге. Очень опасная позиция для атаки ворот. Именно в это пространство между вратарской и 11-ти метровым чаще всего навешивают команды.Однако его основная задача увести игрока из этой зоны, в которую должны набежать два футболиста.

Два футболиста, желтые круги, это оптимальное количество для исполнения. Они не создают большую плотную группу, но и увеличивают свои шансы для нанесения удара. Основная группа игроков, желтый прямоугольник, целенаправленно уводит своих соперников на дальнюю штангу.

Защитники Черногории проигрывают единоборства и после отличной подачи, обороняющаяся команда пропускает гол.

-----