2 мин.

Один из адвокатов «ПСЖ» прибыл в Барселону

Бразильский форвард Неймар действительно может вернуться в «Барселону». Это не шутка

Многое указывает на то, что Неймар может вновь воссоединится со своими друзьями - Лео Месси и Луисом Суаресом в составе каталонской «Барселоны». 

Совсем недавно спортивный директор «Пари Сен-Жермен» Леонардо подтвердил факт переговоров по Неймару с одним из клубов, однако не стал конкретизировать - о ком именно он говорил. На этом фоне стали появляться сообщения о том, что Флорентино Перес намерен перехватить бразильскую звезду у «Барселоны», однако позднее, авторитетный французский источник в лице RMC Sport сообщило, что эти слухи направлены на попытку сделать представителей «сине-гранатовых» более сговорчивыми в процессе переговоров и что в действительности, после многочисленных трансферов у мадридского клуба нет средств на осуществление столь дорогостоящего приобретения. 

В качестве подтверждения этому приводится пример с переговорами по Полю Погба, которые зашли в тупик после того, как испанский клуб отказался выплачивать за француза 150 миллионов евро. К тому же, существуют многочисленные сведения о том, что главный тренер «сливочных» - Зинедин Зидан требует трансфера французского полузащитника и выступает против перехода в клуб Неймара. 

По сведениям все того же RMC Sport переговоры между «Барселоной» и «ПСЖ» находятся на продвинутой стадии и ведутся самыми высокопоставленными лицами, то есть - президентом «Барселоны» Жозепом Марией Бартомеу и доверенным лицом владельца «ПСЖ» эмира Аль-Тани - Нассером Аль-Хелайфи. 

Как сообщается, сделка может быть завершена уже на этой неделе.

Вероятно, данные сведения имею под собой основание, так как сегодня в столицу Каталонии прилетел один из ведущих адвокатов парижского клуба - Жуан де Диос Креспо

Его вы можете видеть на видео в сопровождении с одним из спортивных директоров каталонского клуба - Арьедо Брайдой. Отметим, что именно Жуан де Диос Креспо внес 222 миллиона евро летом 2017 года и активировал клаузулу Неймара при переходе бразильца в «ПСЖ».

Сам Креспо отказался давать какие либо комментарии относительно цели своего визита. Сотрудники «Барселоны» лишь сказали, что Креспо в данную минуту не является представителем «ПСЖ» и не ведет дело по Неймару от их имени. 

Более подробная информарция появится в течение ближайших суток