1 мин.

«Барса» о 8 чемпионствах за 11 лет - «Экстраординарное кажется нормальным»

В сеть просочились изображения футболок, которые «Барселона» подготовила к празднованию своего очередного чемпионского титула испанской Примеры

Выглядеть они будут следующим образом

Футболка выполнена в однородном синем цвете. На ее лицевой стороне размещен небольшой квадрат стилизованный в традиционный для каталонского клуба вертикальные полосы сине-гранатового цвета. На нем надпись:

"8 d' 11 L'extraordinarian es que sembli normal" - что переводится с каталанского как "8 из 11 Экстраординарное кажется нормальным"

Это очевидная отсылка на то, что грядущий триумф на испанской арене станет для «Барселоны» 8-м за последние 11 сезонов. Ранее каталонцы завоевывали чемпионство в сезонах 2017/18,2015/16,2014/15,2012/12,2010/11,2009/10 и 2008/2009. 

На тыльной стороне футболки обозначены фамилии каждого футболиста «Барселоны», находящегося на данный момент в заявке основной команды клуба клуба, а именно:

Голкиперы - Марк-Андре тер Стеген, Яспер Силлессен

Защитники - Жерар Пике, Самюэль Умтити, Жорди Альба, Серхи Роберто, Нелсон Семеду, Клеман Лангле, Томас Вермален, Мурильо, Жан-Клер Тодибо

Полузащитники - Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артур Мело, Артуро Видаль, Карлес Аленья, Рафинья Алькантара, 

Нападающие - Лионель Месси, Луис Суарес, Усман Дембеле, Филиппе Коутиньо, Малком Оливейра, Кевин Принс Боатенг

В список не попали Мунир Эль-Хаддади и Денис Суарес, которые провели в клубе лишь первую половину текущего сезона.

Завершает список фамилия главного тренера команды - Эрнесто Вальверде. Баск оформил два чемпионства по итогам двух сезонов у руля каталонского клуба.