4 мин.

Превью. «Мордовия» - «Сибирь»

 

 “Сибирь” находится на экваторе, практически половина чемпионата позади, но, кроме того, новосибирцы прошли практически половину испытания командами Топ-8 чемпионата ФНЛ, выиграв и сыграв вничью, сибиряки нацелились ещё на три подряд команды с подобным статусом. Принято считать, что фаворит, лидер турнира определяется в матчах с непосредственными конкурентами, и нет лучше повода, чем пять игр подряд с лидерами турнира, чтобы оценить реальную силу команды. Итак, первого сентября, в славном городе Саранске состоится игра 25-го тура чемпионата ФНЛ, местный клуб "Мордовия", занимающий третье место в турнирной таблице принимает своего ближайшего соседа новосибирскую "Сибирь". Новосибирцы, отбившись от яростных атак "КАМАЗа", готовы принять вызов очередного претендента на повышение в классе. Что означает этот матч для обеих команд не стоит и напоминать, сибирякам уже через неделю предстоит “горячий выезд” в Красноярск, затем, не менее “горячий” домашний матч с ФК "Нижний Новгород", очки для успешного продолжения борьбы нужны здесь и сейчас. “Енисей” же по-соседски отцепил очки у “Мордовии”, продолжая удивлять скептиков и поклонников клуба. Остаётся вопрос - как мордовцы восприняли это неожиданное поражение: команда либо будет настроена на серьёзную борьбу, либо будет находиться в некотором психологическом ступоре. В любом случае подобные игры принято считать матчами за шесть очков, так как, победив, “Сибирь” способна догнать своего конкурента, проиграв, потерять нажитое за последние матчи, и отстать от лидирующей тройки.

Текущая форма команд

 

В последних шести матчах в рамках чемпионата ФНЛ соперники имеют схожую статистику и идут по схожему графику. Оба клуба по ходу движения проиграли лишь раз, что характерно, обидчиком обоих клубов выступил наш следующий соперник красноярский Енисей. Команды в отчётном периоде забили схожее количество мячей, но на фоне своего конкурента “Сибирь” выглядит командой с более крепкой линией обороны,  четыре мяча в шести матчах - отличный показатель надёжности. В последних трёх домашних матчах хозяева набрали шесть очков, гостевые матчи сибиряков же никогда не были их коронной дисциплиной, но всё же в последних трёх выездах набрано пять очков при двух пропущенных мячах, что есть вполне себе достойный показатель. Исходя из данной статистики, трудно предсказать очевидного фаворита предстоящего матча, обе команды на ходу, обе держатся в лидерах турнира, и гости и хозяева имеют в своём составе лучших бомбардиров первенства, по всем признакам нас ожидает яркая игра, игра двух самых атакующих команд сезона.

betcity.com склонны верить статистике последних встреч клубов больше, чем текущей форме команд, так, по их мнению, “Мордовия” - яркий фаворит пары с коэффициентом 2,2. Шансы “Сибири” ровняются 3-ём, в случае ничьи вы сможете увеличить свои капиталы в 3,2 раза. www.marathonbet.com имеет свои взгляды на конечные цифры коэффициентов, при этом, разделяя позицию своих коллег о шансах соперников, в их глазах саранчане являются фаворитом пары. Тем лучше для нас, истинных поклонников новосибирского спорта, в случае победы нашей команды, мы сможем разбогатеть в 3,125 раз, не правда ли красивая цифра?

Профессионалы своего дела, синоптики gismeteo.ru прочат тёплый, уже, к сожалению, осенний день в Саранске, воздух прогреется до 27 градусов тепла, но к вечеру возможно похолодание, облачность и даже лёгкий дождь, всё лучше новосибирской моросящей погоды, можно быть уверенным, что игра пройдёт в комфортных погодных условиях. Кого убедил, пожалуйте на стадион, кого не убедил, пожалуйте на наш официальный сайт, где пресс служба клуба проведёт отличную текстовую трансляцию матча. 

Ориентировочные составы по версии onedivison.ru:

 "Мордовия": Фролов – Степанец, Мулдаров, Осипов, Симчевич – Руст. Мухаметшин, Кулешов, Пазин, Рогов – Русл. Мухаметшин, Панченко.

"Сибирь": Цыган – Чичерин, Выходил, Климов, Валентич – Астафьев, Макаренко, Чижек, Зюзин, Скороходов – Акимов.

Судьи: А. Каюмов (Москва), И. Лапидус (Элиста), Д. Березнев (Ростов-на-Дону).

Инспектор матча: Александр Державин (Ярославль).

Дисквалифицированы: нет – нет.

Травмированы: Зайцев, Рыжов, Будников – нет.

Не пропустите последние темы блога:

Итоги первого круга. ФК Мордовия, ФК Енисей

Итоги игры «КАМАЗ» - «Сибирь»

Превью. «Камаз» - «Сибирь»

Обновление новостей  на открытом форуме клуба