4 мин.

Итоги матча «Сибирь-2» - «Динамо Барнаул»

 

Новосибирская "Сибирь-2" в матче 23 тура Первенства России по футболу (Второй дивизион, "Восток"), оставшись вдевятером к исходу первого тайма, добилась ничьей в матче с одним из лидеров турнира, барнаульским "Динамо" - 2:2. Дубль на счету Эдуарда Круга.

СИБИРЬ-2 - ДИНАМО Бар - 2:2 (1:1)

Голы: ГОРЮНОВ (с пенальти), 19 - 0:1. КРУГ, 24 - 1:1. ДЕРКАЧ, 56 - 1:2. КРУГ, 62 - 2:2

"Сибирь-2" (Новосибирск): Трунин, Лучинкин (Елисеев, 18), Шишкин, Логвинов, Стаин, Мельников (Сафьян, 83), Гудаев, Коротков (Глухов, 90+3), Круг (Дудолев, 64), Гладышев, Городцов (Осадчук, 66).

"Динамо" (Барнаул): Дюпин, Галиулин, Гончаров (Лабеко, 76), Горюнов (Завьялов, 63), Деркач (Бескишкин, 76), Дмитренко, Ерусланов (Зеленов, 46), Жиров, Казиханов, Майборода, Марков.

Наказания: Гудаев, 9. Дмитренко, 26. Гладышев, 39. Зеленов, 66 (предупреждения). Трунин, 15. Гладышев, 44 (удаления).

Судья: Злыгостев (Тобольск)

28 августа. Новосибирск. Стадион "Спартак". 500 зрителей

В меньшинстве "Сибирь-2" осталась уже на 15-й минуте, когда арбитр зафиксировал фол последней надежды со стороны Трунина на Галиуллине. Пенальти в ворота вышедшего на замену Елисеева реализовал Горюнов. Однако всего через пять минут хозяева сравняли счет: Круг замкнул подачу в штрафную. В концовке первого тайма в течение пяти минут два предупреждения за неспортивное поведение получил Гладышев: сначала он забил гол после свистка, а затем арбитр увидел на игроке "Сибири-2" не снятое перед выходом на поле украшение, что тоже карается желтой карточкой.

Во втором тайме новосибирцы противостояли одному из лидеров зоны "Восток" вдевятером. Когда спустя всего 10 минут после возобновления игры Деркач вывел свою команду вперед, могло показаться, что динамовцы своего уже не упустят. Но не тут-то было! На 62-й минуте Круг убежал к воротам Дюпина и со второй попытки забил второй ответный мяч.

В дальнейшем "Сибирь-2" грамотно оборонялась, почти не позволяя динамовцам создавать остроту у ворот Елисеева. А на 72-й минуте Дудолев даже мог вывести хозяев вперед, но не реализовал выход один на один, ударив мимо ворот. Вскоре, впрочем, уже Деркач запорол 100%-й момент у ворот новосибирцев. Финальный свисток зафиксировал без преувеличения боевую ничью - 2:2. 

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров:

 Сергей ИРОМАШВИЛИ, главный тренер "Динамо":

- Буду краток: это большой позор. Не обыграть девять человек... Сейчас шел, вспоминал - такого еще не видел. Предупреждал футболистов, чтобы не смотрели, что "Сибирь-2" занимает последнее место. Многие команды были наказаны за недооценку. Было такое впечатление, что у игроков проблемы со зрениям: не видят они точку падения мяча. Так играть нельзя! "Сибирь-2" - молодцы. Мы получили урок. Нам с такой игрой делать нечего даже на первенстве города.

- Чего не хватило Деркачу, чтобы попасть в пустые ворота?

- Он сегодня играл последний матч за "Динамо". Хотели раньше его выставить на трансфер, но решили дать шанс. Вот дали...

- Почему игроки не поблагодарили болельщиков?

- Просто стыдно... Я бы на месте болельщиков, в свой выходной день приехавших из Барнаула, вышел бы и всем по морде дал. Ехали, болели, разделись (а погода прохладная)... Сегодня самый старший в составе "Сибири-2" был 1989-го года рождения. Еще двое - 1990-го. А у нас уже опытные мастера! Я еще раз повторяю: нельзя всё делать медленно. В футболе решает быстрота, скоростное мышление.

- Что сказали команде в раздевалке?

- Сейчас в гостинице будет собрание. Пусть чуть остынут пока.

- Могли и проиграть сегодня...

- По нашей игре было бы справедливо, если бы "Сибирь-2" выиграла.

 Андрей ЗЫГМАНТОВИЧ, главный тренер "Сибири-2":

- Игрой происходившее сегодня назвать тяжело. Играли в меньшинстве, отрабатывали действия в защите. По самоотдаче претензий к ребятам у меня нет. В проигранных матчах мы выглядели неплохо в физическом плане. Сегодняшняя игра это подтвердила: команда находится в хорошем состоянии. Дай Бог, чтобы она дольше в этом состоянии оставалась.

- "Динамо" не оправдало ожиданий?

- Чтобы так говорить, надо следить за командой. Я же вижу ее второй раз. При этом в Барнауле мы играли вдесятером, а здесь - вдевятером. Настраиваемся мы на каждую игру, не деля соперников на лидеров и середняков. Видно, что "Динамо" - играющая команда, она и находится вверху таблицы в силу хорошего подбора игроков.

- Первое удаление напомнило эпизод в матче первого круга?

- Это два разных эпизода. Но у нас все дано на откуп судьям. Когда всё "на усмотрение судьи" - он может для одной команды усмотреть пенальти, а для другой - не усмотреть. Давайте уже приведем правила к единой трактовке: если, например, мяч попадает в руку в штрафной - это пенальти. Но когда мы играем в Братске и мяч попадает в руку сопернику - такие пенальти не дают.

Не пропустите очередные непутёвые заметки пресс-аташе клуба Дмитрия Кваша, а так же репортаж с предыгровой тренировки в Набережных челнах. Кроме того, посетите личный блог пользователя Rover на официальном сайте клуба.