4 мин.

Утихли страсти

Приближается новый тур ЧР по футболу, а страсти по предыдущему потихоньку забываются. Забываются всеми, особенно теми кто объективно виноват.

Давайте начнем сначала.

1. Зенит забивает гол, на трибунах происходит заварушка, но махачкалинские редакторы не показывают трибуну по телевизору.

2. После матча болельщики Анжи утверждают, что на гостевой трибуне висели националистические баннеры и что ОМОН и милиция полиция приняла решение их снять, тут и началась драка между гостями и ОМОНом.

3. Далее в сети появляются комментарии, что вдобавок к драке, болельщики Зенита активно провоцировали местных.

4. Появляются видеозаписи показывающие, что оказывается болельщики Анжи не такие уж и пушистые. На видео видно закидывание гостевого сектора камнями и активно скандируемые расистские кричалки.

5. Появляются фото с окровавленными перилами стадиона в Махачкале - последствие произвола правоохранительных органов и видео запечатлившие избиения дубинками не сопротивляющихся болельщиков.

6. После видео доказывающих произвол полиции, официальные лица Анжи и правоохранительных органов начинают лепить бессмысленные отмазки: там и националистические баннеры, и то, что кто-то толкнул кого-то из махачкалинцев, и то, что кто-то плюнул в полицейского и ракетницей стреляли и файером кидались.....в общем всячески очерняли и без того потерпевшую сторону.

7. Далее появляются видео где видно, что баннеры с рунами вообще не трогали, а срывали безобидную тряпку, а так же видно как один из полицейских, забираясь на решетку, начинает бить дубинкой рядом стоявших болельщиков.

(Могу ошибиться в порядке, но до меня примерно в так доходила инфа)

Обидно даже не за то, что ответственная сторона врет направо и налево, а за то, что все идет к тому, что и это происшествие скоро "замнут".  И можно закрыть глаза на руны, хотя этот баннер уже приезжал в Махачкалу и никаких нареканий не вызывал, а тут вдруг не запрещенный знак породил почву для того чтобы утаить правду о том из-за чего все началось.

Я очень долго не писал в блогах, но сейчас действительно накипело.

Поговорили про Махачкалу и ОМОН...пора обратить внимание на восприятие всего этого.

Восприятие очень поражает! Как только матч закончился, так сразу полелась грязь на болельщиков Зенита от болел других клубов, а главное от публичных людей, дающих интервью. Как только выясняется, что все же болелы Зенита не виноваты - так все высказавшиеся сразу попрятались. И все идет к тому, что будут говорить (а кто-то уже говорит) про то как в первый раз болельщики нашего клуба подрались с ОМОНом, про то как в этот раз - и придут к выводу, что не в ОМОНе дела, а все эти болелы Зенита такие  плохие, что все происходит только с ними. И никто даже не задуывается, что делается это специально. Что избиение затеяли сами правоохранительные органы дабы снять с себя ответственность за эпизоды в НН. И что больше всего удивляет - это то с какой совершенной незаинтересованностью и обычностью высказываются по этому поводу высшее руководство российского футбола...им совершенно плевать на травмы невинных людей. Единственное что от них слышно - пустой треп, что все должны работать организованно и все будет хорошо. Но сломанные руки просто так не заживут от того, что все сядут посмеются и скажут, что "Нда...что-то как-то мы перестарались". Нужно находить и наказывать, жестко наказывать! Не административное нарушение за превышение полномочий, а увольнение начальства отдавшего приказ избивать и крупные штрафы исполнителям, а особо отличившихся привлекать к уголовной ответственности. И становится очень обидно, что обвиняют Зенит во всех грехах, а расистские кричалки и камнепад - просто не замечают и всячески умалчивают это.

Пришла пора поговорить о нацистах и речь пойдет совсем не о рунах - особо глупые и те кто просто включает дурачка могут все о рунах узнать в интернете, а не кричать тут про танковые дивизии СС...не СС эту руну придумали, никто ее не запрещал и никакого националистического значения эта руна не несет. Хочу поговорить о другом...как так получается, что баннеры Зенита (с не запрещенными символами) получают такой резонанс и становятся поводом вылить грязь на болельщиков и команду, а данный эпизод остается в тени.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbvideo_Roman-Lyuduchin-Napadayuschiy-Spartaka-ne-mozhet-sdatisya

(смотреть со 2 минуты)

Как так получается, что на всю страну нападающий ХК Спартак произносит кричалку националистического характера. Как это пускают в эфир и почему никто на это внимание не обращает?

Ведущая: "Спартаковские кричалки, песни знаешь?"

Людучин: "Очень нравится кричалка, которая льстит мне (иронично смеется)... 14/88 всегда победу нам приносит, но есть кричалки которые я не могу вам в эфире рассказать" (что же он такое не может в эфире рассказать....и так уже хуже и быть не может)

Извините, если это не националистическая кричалка, то зачем вообще раздувать эти непонятные и лживые версии того, что произошло в Махачкале.

***

Материалы по теме:

Побоище на стадионе в Махачкале

Зачинщик конфликта