1 мин.

Стимулирование зло?

Говорят, «Зенит» хочет простимулировать «Амкар» в матче против «Спартака». Даже если это и правда, то что в этом такого? Я, например, не совсем разделяю негативное отношение к стимулированию чужих команд. Точнее, вижу в этом только один негативный довод: желание у кого-то потратить ещё немного лишних денег на наш футбол.

А так, со спортивной точки зрения, не вижу ничего криминального. Тут деньги платят за то, чтобы команда выложилась, а не сдала игру в договорняке. То есть, за максимально спортивное противостояние. Разве это плохо? Мы в каждом матче хотим видеть, чтобы противостояние было максимально напряжённым, и уже устали смотреть на ходоков на поле.

Это аморально? Евгений Ловчев считает, что да. Ведь тогда он сражался за «Спартак» всей душой. Хорошо, а кто сейчас из современных футболистов готов защищать цвета клуба, отодвинув на задний план интересы личные? Смотрите, им и так зарплаты большие в клубе дают, и бонусы различные платят. Но им всё равно чего-то в жизни не хватает, может как раз стимулирования?

Мы развращаем наших футболистов ещё больше? OK, отнимите у них большие зарплаты и бонусы. Не в этом ли корень всех проблем с мотивацией?

 

WWW.WEBMAZA.RU