1 мин.

Невозможно остаться равнодушным!

С этим текстом меня немного опередил Артём Дзюба, призвав болельщиков и журналистов сплотиться вокруг сборной. Он просил об уважении. А я попрошу о вере.

Все здесь пишут, что верить бессмысленно: мол, нам не по 5 лет, чудес не бывает, а объективных причин для успеха не просматривается.

Но, простите, так вера и не должна основываться на каких-то причинах, она всегда беспочвенна! Забудьте все стереотипы и образы неудачников, навязанные нами самими. Поверьте в чудо, как в детстве! Представьте: праздник футбола у нас ДОМА, когда-то это тоже было нереально!

Да, на наш футбол разом навалилось много проблем, и да, их надо будет решать после мундиаля, ведь на ЧМ2018 жизнь не заканчивается. Но всё это будет потом. Потом мы соберёмся и будем долго анализировать, обсуждать, предлагать решения, и возможно, даже ничего и не изменится. А возможно, мы придём к чему-то важному по окончании турнира. В любом случае, это будет завтра.

А сегодня... Сегодня я не могу поверить, что стартует событие, в предвкушении которого я находилась несколько лет! Волнение, гордость, ожидание, трепет, радость побед и горечь поражений - всё это нас ждёт ближайший месяц! И мне, как наивному ребёнку, хочется верить, что наша сборная проведёт на турнире как можно больше игр! Ведь как бы красиво ни играла Испания, как бы технично ни смотрелась Германия, какой бы задорной ни была Франция... Моя - именно Россия, какая есть, со всеми её нюансами :) 

Я буду поддерживать нашу команду и верю, что какими бы словами тут ни плевались многие, они будут болеть вместе со мной! Потому что сейчас невозможно остаться равнодушным!