3 мин.

Итальянские клубы основательно интересуются игроками РПЛ. Виноват Головин

Илья Жданов — о том, как скоро Италию колонизируют русские

 

 

Головин — подстрекатель. Именно его трансфер в «Монако» стал фундаментальным для будущих переходов русских игроков в топ-чемпионаты.

Все помнят тот момент, когда за Сашу боролись холодный лондонский «Челси», и богатый, но тусклый «Монако». Тогда обсуждениями были заполнены все социальные сети, а после перехода возникло много вопросов. Вот одни из них:

  • Почему первый тренер Саши Головина не получил компенсацию за переход воспитанника в «Монако»?

  • Головин выбрал берег Лигурийского моря из-за русских владельцев клуба?

  • Почему НЕ «Челси»? Было бы больше шансов проявить себя, да и чемпионат намного престижнее.

И так далее. Вопросов много, а ответы как всегда у КраСавы.

 

На конец августа нашим читателям предоставилась возможность наблюдать за трансферной сагой, связанной с переходом Алексея Миранчука, который уже третий год уходит из «Локо» и, похоже, уже стоит на пороге перед Бергамскими вратами «Аталанты». Если этот переход случится — Алексей станет вторым в списке самых дорогих трансферов россиян в Европу. После Головина, естественно. Сумма трансфера может составить €20 млн.

 

 

«Аталанта» в прошедшем сезоне заняла третье место. К сожалению многих, не стала чемпионом, но наколотила 98 мячей. Уникальная команда, которой управляет тренер-неудачник — Гасперини. Конечно же, сейчас он считается одним из лучших, но раньше всё было блекло. Тренировал «Интер» всего пять матчей и не смог привести команду даже к одной победе. Миланское турне закончилось громким падением, а до него было туринское. Джан Пьеро связал себя с молодёжкой «Юве», отпахав 9 лет, от которых не был в восторге. Но для него она стала школой жизни, как он сам заявил. Историю Гасперини должен знать каждый любитель футбола — у Юрия Шевченко написана статья о триумфальном тренере, почитайте, если интересно.

«Аталанта» даст Миранчуку всё. Подход главного тренера к результату, подходящая роль для Лёши, а ещё — игра в Лиге Чемпионов. Райское место для любого футболиста, а для воспитанника «Локо» — это Голока. Игрок находится на пике своей карьеры, забив за прошлый сезон в РПЛ целых 12 голов и отдав 5 голевых передач. Если не сейчас, то когда

 

Предметный интерес получил и Александр Кокорин. Шутка? Нет. Спросите у Нобеля.

 

 

   

 

Наш любимый и самый дорогой футболист снова может уехать в Европу, на этот раз в «Рому», где сменился владелец. Джеймсу Палотте на смену пришёл Дэн Фридкин, американский миллионер, продюсер, бизнесмен, с состоянием в $4 млрд. Как будет функционировать клуб с богатым американцем — неизвестно. Приводить в пример Комиссо неуместно, он пришёл во враждующий с болельщиками клуб, который постепенно избавляется от долгов и проблем с коммуникациями.Что будет, если Кокорин перейдёт в «Рому»? Ни-че-го. Клуб скоро попрощается с Джеко, ему уже 34 года. Нужна смена поколений, но возраст Саши недалеко отдалился от возраста боснийца, скоро пойдёт третий десяток, да и игра не впечатляет. За 9 матчей он 3 раза забил «Динамо», 2 гола отправил в ворота «Оренбурга» и 1 раз отличился против туляков. *Матч с «Ростовом» не в учёт, это не футбол.* Итог — хороший результат для нападающего, но его нынешний уровень — «Спартак». куда он и перешёл. В Европу уже поздно, а если и удастся носить на груди герб «Ромы», то недолго. В мире есть огромное количество игроков, которым переход в римский клуб даст возможность себя проявить.

Интерес к российским футболистам начал проявляться при Головине, ныне он стал предметным, что не может радовать нас, простых болельщиков. В посткарантинное время итальянские клубы являются самыми любопытными среди всех остальных на российском рынке. Круто, что сказать.Фантазия — наиболее развитая психологическая способность у любителей российского футбола, так давайте разовьём её ещё больше и представим, как бы выглядела Серия А с наполнением из футболистов РПЛ.

Пишите свои варианты развития в комментариях!