Футбольная фемида глазами адвоката
  • О блоге и авторах
Дата основания
11 сентября 2012
Тип блога
Закрытый
Посты
11
Вид спорта
Футбол
Теги
РФС, Комитет по этике, КДК РФС, Николай Толстых
Основатель блога
Сергей Пронкин

О блоге


Автор блога - московский адвокат с 1999 года, провеший сотни граданских и арбитражных дел, и десятки уголовных. Волею случая атор получил практику по делам в сфере профессионального футбола, которая не оставила его равноушным. 

Автор не является специалистом в области футбола как игры, сам футболистом никогогда не был, поэтому в блоге вы не найдете ничего, что связанно именно с игровыми моментами футбола.

Однако, темы конфликтов, возникающих между клубами, игроками, тренрами, агентами, и спобы разрешения этих конфликтове - безусловно новые, никем до этого не освещавшиеся, и широкой огласке не предаваемые

Блог будет интресен тем, кому хочется знать как Устроен РФС изнутри. Не весь РФС, а та его часть, которая занимается рассмотрением упомянутых споров и конфликтов. Эти споры рассматриваются в Палате по разрешению споров РФС и Комитете по статусу игроков РФС - органах о которых непосвященным либо известно мало, либо не известно ничего.

РФС - закрытая, непубличная структура, но деятельность его органов во многом определяет то, что мы видим на футбольном поле. Ситуация в нашем футболе, отчасти, так плачевна, в том числе и потомоу, что футболисты в России - слабо защищены от произвола клубов, а РФС в лице своих органов - этому если не потворствует, то, в любом случае, настойчиво делает вид, что проблемы не существует.

Специалисты в области правового регулирования спорта (особенно футбола) и студенты юридических ВУЗов, специализирующиеся по спортивному праву, а так же все неравнодушные к безобразиям, творящимся в нашем футболе приглашаются к обсуждению.