2 мин.

«Герта» — «Унион»: дерби с интригой

Герта

«Герта» серьезно укрепилась перед стартом сезона, команду возглавил опытный Бруно Лаббадиа и первый тур наверняка придал оптимизма болельщикам – «старая дама» в одну калитку разгромила в гостях 4:1 «Вердер». Однако развить успех не удалось – после этого последовали четыре кряду поражения, да и игра команды вызывала массу вопросов.

В данный момент «Герта» расположилась на 13-й строчке в таблице с восьмью очками в активе. От зоны переходных матчей столичный клуб отделяет всего три балла, что безусловно не может не тревожить руководство. Добраться до зоны Лиги Европы, на которую еще явно делается ставка, вполне реально – шестой «Унион» имеет на восемь баллов больше, которые преодолеть команде по силам.

В последнем туре «Герта» добыла вполне солидный результат – в поединке против набравшего мощнейший ход «Байера» удалось вырвать ничью. Кроме этого, «старая дама» не пропустила ни одного гола от «фармацевтов», которые до этого момента отгружали соперникам минимум два мяча на протяжении пяти матчей, что также должно придать команде уверенности в себе.

Унион Берлин

«Унион», в отличие от своего сегодняшнего соперника, стартовал с поражения 1:3 от «Аугсбурга», в котором команда Урса Фишера по всем статьям была хуже соперника. Однако черной полосы не последовало – «железные» собрались и заиграли гораздо мощнее, не проиграв до сегодняшнего дня ни одного матча в Бундеслиге.

В последнем туре «Унион» уже к шестой минуте вел в два мяча у «Айнтрахта», но в итоге расслабился и пропустил трижды. От поражения команду спас новичок Макс Крузе, который отметился результативным действием в четвертом матче кряду – для 32-летнего форварда это уже шестой гол в сезоне, неплохо, как для форварда, доставшегося «Униону» бесплатно.

Таким образом, «железные» продлили серию без поражений до восьми матчей и добрались уже до шестой строчки в таблице – от зоны Лиги Чемпионов «Унион» отделяет всего два очка.

Статистика

В прошлом сезоне «Герта» дома разгромила «Унион» со счетом 4:0

Только в одном из трех последних матчей «Герта» забивала менее двух голов

Только в одном из семи последних матчей «Унион» не пропускал

Прогноз

«Герта» пока не оправдывает авансов и явно играет ниже своих возможностей – зона еврокубков находится уже на расстоянии восьми очков, так что затягивать «старой даме» с победами больше нельзя. По подбору игроков «Герта» явно превосходит своего соседа, команда стремится играть в атакующий футбол, сегодня наверняка не отступит от своего стиля.

«Унион» набрал отличную форму и явно постарается дать сегодня бой, но в обороне ошибки «железные» допускают часто, индивидуальное мастерство у игроков «Герты» на порядок выше. Использовать эти ошибки «старая дама» вполне способна.

Мы считаем, что у хозяев больше шансов на победу. Прогноз – азиатская фора (0) на «Герту». Такой исход предлагается с коэффициентом 1.75