2 мин.

КОТ-Д"ИВУАР В МЕШКЕ И КАКА ДЛЯ РОНАЛЬДУ(Группа G)

Группа G

 

Кот-д"Ивуар

Португалия

Бразилия

КНДР

На всех последних чемпионатах мира одну группу обязательно крестили " группой смерти". Не могу уверенно называть " смертниками" котов, которые дивуарцы, и верных сынов товарища Ким Чер Ина. Ну, какие они смертники? Смертники – это камикадзе, а сборная Грузии, равно как и сборная Молдавии на чемпионате мира играть не будут.

А если серьезно, то коли португалы не начудят( а эти – могут, достаточно вспомнить с какими приключениями они в ЮАР отбирались), то и Дрогбу со товарищи, сборную " чучхе" португальцы обязаны оставлять не у дел. Если по людям, по капитализации, нет не денежной, футбольной, то просто обязаны… Сборную Дрогбы я вообще, не в пример многим прогнозерам, близко к одной восьмой финала не вижу. На недавнем континентальном первенстве, " слоны" являли собой стадо обнаглевших афроевропейцев. Их там побили крепко палками, а в ЮАР в погонщиках не Алжир окажется, а бразильцы с португальцами. Да и корейцы, дисциплинированные, атакующие по команде " Атака" и защищающихся без команды, по зову политрука Кло Чко Ва "Велика Корея, а отступать далее некуда, позади Пхеньян" безалаберных слонов" подобьют не хуже чем ВМС Северной Кореи расфигачили судно Кореи Южной.

Бразильцы. Ох, бразильцы… Чемпионами их вижу. И не потому что они бразильцы, и не потому, что, начиная с 1994 года есть такая мировая традиция: раз выигрываем, раз не выигрываем, здесь играем, здесь побеждаем. Дело тут в Дунге. Он и в игроцкие годы капитанил так, что в команде его слушались как отца родного в патриархальной деревенской российской семье, не рискуя таскать мясо из общего котла без команды. Он и сборную выстроил такую же, беззвездную, но крепкую и жутко голодную до победы. Главное преимущество бразилов - у них нет "звезд", никто не станет тянуть на себя одеяло. Дунга принял решение строить атаку через одного человека. Пока это Кака, Какой он и останется, если травму не получит. Но думаю – не получит, умница Как вторую половину сезону явно филонил, памятуя о том, что четыре года назад в Рональдиньо силы кончились сразу после тяжелейшего евросезона. Бразильцы ровно и мобильно подогнаны по всем линиям, и по всем линиям у них есть ровно один сменный комплект. Все эти нюансы и приведут к тому, что 11 июля Бразилия сойдет с ума от радости…

Игорь Литвак