4 мин.

Команда мечты.

Команда моей мечты-команда, в которой играют настоящие "мужики". Не "симулянты", не просящие огромную зарплату, а самое главное, они должны выкладываться на все 100%, все 90 минут.Также, надо учесть, что команда должна быть сбалансирована, а не так, что нападающий Месси, а защитник какой ни будь Вася Пупкин.Есть ещё один аспект- команда должна быть в меру молодая и в меру опытная. Допустим, в одной команде все игроки очень молодые, они бегают по полю, играют, но не понимают действий своих партнёров, слаженной игры не будет. Или, все игроки очень опытные и карьера их подходит к концу. Команда будет показывать монотонный, скучный футбол, и совсем не скоростной. Итак, подходит моя очередь составить команду мечты из игроков, которые играют сейчас. Схема 4-2-3-1. №1.Вратарь. Джанлуиджи Буффон.

буффон

Уж никто, как вратарь не должен быть чересчур молодым. Это показывает игра "Джиджи". Не смотря на то, что ему уже 35, он показывает великолепную игру! Он продлил контракт с "Ювентусом" до 2015 года и я уверен, что к тому моменту игра его не ухудшится, ведь в 342 играх за "Юве" он пропустил всего лишь 282 мяча!  №2. Оборона. Левый защитник. Филлип Лам.

лам

Крайние защитники должны быть очень быстрые, с тонким пасом и, если ты хочешь быть как Роберто Карлос, тебе нужен мастерский удар.Филлип отвечает почти всем этим параметрам(кроме мастерского удара).Он-один из главных творцов успеха "Баварии".  №3.№4Центральные защитники.

хуммельс
видич

Я думаю, что именно эти "ребята" должны составить непробиваемую линию центра обороны. Матс Хуммельс и Неманья Видич. Вот, проявление надёжности(Видич) и неотёсанности(Хуммельс). Да, я понимаю, что Хуммельс не такой неотёсанный, но ему есть куда развиваться. Видич, же наоборот, должен в критический момент хорошенько "наорать" на товарищей. №5. Правый защитник.

срна

Дарио Срна. Дарио Срна набрал хорошую форму, тем более, его "Шахтёр" сейчас показывает отличную игру, даже выиграл чемпионат.  Также, стоит отметить, что хорватец-мастер штрафных ударов. №6.№7 Полузащита. Опорные полузащитники.

пирло
хаби алонсо

Андреа Пирло, Хаби Алонсо. Мне кажется, они бы дополнили друг друга, как инь и ян. У итальянца отличный пас, отличное видение поля и отличный штрафной. У баска есть отличный пас и жёсткий подкат. №8. Левый атакующий полузащитник.

эль-шаарави

Стефан Эль-Шаарави. Я знаю, что он привык играть левого форварда, в схеме 4-3-3, но эти две позиции практически не отличаются. Стефан набрал превосхлдную форму, он свеж, он нацелен на ворота. У него отличные данные, скорость, рост. Думаю, лучшего кандидата, на этот момент мне не найти.   №9.Центральный атакущий полузащитник. Марио Гётце .

гётце

Этот парень чертовски хитёр! У него в арсенале и обводка, и удар с обеих ног, и тончайший пас! Но "Бавария" не его команда. Ему нужно больше простора, больше пространства, ему нужен задорный футбол Дортмундцев.  №10. Правый атакующий полузащитник.

неймар

Неймар. Вундеркинд из Бразилии-лучший вариант на эту позицию! Он очень техничен,у него есть хороший удар. За ним охотятся многие европейские топ-клубы. Он отлично впишется в эту команду. №11.Центральный нападающий. Радамель Фалькао .

фалькао

Думаю, все знают, кто он такой и уже не интересно ещё раз повторять всё это. Его результативность говорит сама за себя.               Запас. Давид Де Хеа, Фердинанд, Суботич, Хави, Азар, Ван Перси.   Тренер. Сэр Алекс Фергюссон. Я болею за "Красных Дьяволов" и логично предположить, что это шотландец мой любимый тренер. Жаль, что он уходит, он воистину велик.   P.S. Я не стал включать сюда Рона и Месси потому, что они и так везде рулят. P.S. Оставляйте свои варианты сборной мечты. <!--index-->