3 мин.

Казнить, нельзя помиловать

На чемпионате мира уже сыграно 13 игр (на момент написания статьи), в которых судьи 44 раз доставали из своего кармана желтую карточку и 4 раза красную. Почти все были по делу. Становится понятно, что судьи не задумываясь, будут доставать карточки, особенно это касается судей не из Европы, для которых не существует авторитетов. В матчах очень много борьбы, много стыков, где ноги никто не убирает. Пока обходится без серьезных травм. Сегодня хотел бы остановиться на 4-х красных карточках, которые уже были показаны на этом чемпионате. Все они похожи между собой. Все они были получены от сумасшедшего напряжения, с которым не смогли справиться обладатели этих самых «красных картонок». Кого-то подвела молодость, как в случаи с молодым уругвайским дарованием Николасом Лодейро. Выйдя на 63 минуте на замену, он уже через две минуты получил первую желтую карточку. А на 81 минуте зачем-то срубил на фланге Санья. Вторая желтая, за которой последовала красная и все мыться в раздевалку.

Алжирец Абделькадер Гезаль пошел еще дальше, он задержался на поле и того меньше – 15 минут. Надо отметить, что вторую желтую он получил в эпизоде, когда в чужой штрафной (в чужой), пытался остановить безнадежно уходящий мяч – рукой. Результат очевиден. Гезаль досматривал матч по ТВ в раздевалке. Спрашивается, для чего он это сделал? Ах да, я же забыл – он же африканец! Их разгильдяйское отношение, даже к таким соревнованиям, как Кубок Мира, не для кого не новость.

Еще одно удаление произошло в матче Сербия – Гана. Удаление удостоился… нет, не африканец, а серб Лукович. Главный тренер сборной Сербии, на после матчевой пресс-конференции сказал, что решение арбитра было очень уж суровым. Суровым? Интересно, а Антич не поинтересовался у своего защитника, зачем он в центре поля повис на сопернике? Хотел забрать у него футболку? Это полнейший идиотизм. Он не помнил, что у него уже есть предупреждение и это фол станет роковым? О чем он думал? Я хочу сказать, что таких важнейших турнирах, нельзя выключать голову. Один момент и из—за него можно потерять все.

Ну и напоследок, коротко о Кэйхилле. Тут вроде "все понятно". Его команда проигрывает, ничего толком не получается и он, как капитан, решает прыгнуть двумя ногами в Швайнштайгера. И это происходит в центре поля!!! Капитанский поступок. Следующий матч, а может и два – играйте ребята без меня.

Вывод: Играй ногами, а думай головой))) Другого шанса может и не быть!!!