2 мин.

Мои фавориты на ЧМ-2018

Германия. За немцев я с 2006-ого года болею. Очень впечатлила их подготовка к домашнему чемпионату. Тот состав крепчал и точечно корректировался вплоть до 2014-го, в котором сборная Германии взяла долгожданный Кубок Мира. За прошедшие 4 года состав чемпионов мира пережил смену поколений, но по результатам этого заметить нельзя, ведь в прошлом году они обыграли на Кубке Конференций всех и подтвердили статус самой сильной сборной в мире. На грядущем мундиале жду их минимум в тройке. Опять же, с 2006-ого года команда Йохима Лёва на всех международных турнирах была в тройке. Немецкая стабильная машина.

 

Франция. Больше всех буду болеть за них. Два года назад влюбился в команду Дидье Дешама. Понравилась своей атакующей, комбинационной и результативной игрой - ну то есть мечта большинства болельщиков. Завидовал жителям Франции, потому что они реально кайфовали. Их команда обыгрывала всех, не скупилась на голы и радовала зрелищем. Но в финале не хватило чего-то и осталось чувство незавершённости какой-то что ли. Ничего не имею против сборной Португалии, но хотелось, чтобы именно тот состав французов победил. Что касается этого чемпионата, то они мои фавориты. К тому же, я пойду на матч с их участием.

 

Бельгия. Здесь я больше буду похож на глора, потому что составчик у Бельгии просто космос. Вот уже третий турнир, на котором эту команду считают "темной лошадкой", но пока она не оправдывает ожиданий экспертов. Поэтому если они не дойдут хотя бы до полуфинала, то превратятся в сборную Англии (да простят меня её фанаты).

Ну а где же Россия, спросите вы? Мне очень обидно, вот прям не поверите как обидно, что я заставляю себя болеть за свою сборную. С завистью думаю о французских фанатах, потому что не восхищает меня моя сборная, а  лишь расстраивает. Я всегда был за нее до последней секунды матча. Одногруппники, друзья уже после эпохи Хиддинка стали хаить сборную, а я верил и болел. Но за эту сборную прям вот заставляю себя болеть. Больше за Смолова с Головиным буду болеть, чтобы получались у них обводки и голы забивались. А кто ваши фавориты на ЧМ-2018?